Отзывы туристов об отдыхе в зеленых усадьбах


 • Алексей    Просмотр (#555) 03.06.11, 00:41

  Хозяева, милейшие люди,полностью окружат вас своей заботой и вниманием,все чистенько аккуратненько,поверте,такого сервиса и уюта вы не в каждой гостинице и ресторане встретите.Еда вообще отдельная тема,если едете на неделю берите с собой вещички на пару размеров больше.Процветания,благополучия и здоровья хозяевам

 • Николай    Просмотр (#20) 02.06.11, 23:21

  Отдыхали семьей с ребенком. Восхищение отдыхом с первого дня! Был выбор между поездкой на море или сельским зеленым туризмом, но решили, что знать родной край и побывать на родине Тараса Шевченко – это святая обязанность каждого украинца, поэтому единогласно решение было принято в пользу поездки в «Кобзареву колыску» в с. Моринцы. Мы не ошиблись в выборе! Вера Стефановна приняла нас как самых близких и дорогих людей. Проживание и питание на высшем уровне! Настоящая домашняя кухня, блюда не повторились ни разу за четыре дня нашего отдыха, и мы кушали вкусные национальные украинские блюда на свежем воздухе, пили домашний квас, молоко, компоты и соки. Отдельное спасибо Вере Стефановне за организацию досуга: поездку в соседнее село Будище, где Шевченко в детстве был козачком в услужении у пана Энгельгардта в его усадьбе, и где он делал свои первые творческие шаги как поэт и художник. Атмосфера поездки благодаря Анатолию Семеновичу, нашему гиду в этой поездке, стала настоящим путешествием в прошлое. Запах леса, полевых трав, отсутствие машин и городской суеты полностью погружают человека в медитативное состояние и придают силы духу и телу. Все это время спокойное течение событий в жизни людей, живущих в таком живописном месте среди садов, где поют соловьи, лугов с пасущимися коровами и ставков с рыбой, где даже равнодушный к рыбалке человек начнет искать подходящую палку и леску с крючком, чтобы поймать девятикилограммового амура – все это оздоровит любого, кто устал от повседневных забот. Самое главное, что дочка была настолько рада общению с природой, дружбой с деревенскими детьми, кормлением маленьких козлят и многим другим, привычным сельскому человеку, заботам, что день отъезда стал расставанием со слезами. Особо хотели бы отметить занятия с Лилией Зоркиной, талантливой украинской художницей, мастером украинской Петриковской росписи! Никогда не подумал бы, что во мне скрыты художественные таланты. Приезжайте в Моринцы в «Кобзареву колиску», и вы не пожалеете, что сделали именно этот выбор!

 • Віталій    Просмотр (#643) 25.05.11, 17:23

  Дуже добре,що люди схаменулись від політики та негараздів і почали велику справу-піднімати наші занедбані села за рахунок «зеленого(аграрного)» туризму. Я живу в місті і досить часто подорожую в справах по Україні,зупинявся в різних готелях з різним ступенем сервісу та колориту але ніколи міг собі уявити,що в звичайному селі може бути так цікаво на рахунок відпочинку. Попали ми з колегою в цю садибу випадково,повертаючись з Львова додому (Київ) по Кременецькій трасі пили каву в дорожньому кафе неподалік Теофіполя і оскільки були втомлені вирішили далі не рухатись а шукати місце для ночівлі в якомусь готельчику але як виявилось найближче місце для відпочинку за 50 км від кафе де можна переночувати. Незнайомець почувши нашу проблему сказав ,що нібито знає одного чоловіка який за домовленістю зможе нас поселити і зателефонувавши комусь дав нам номер телефону Володимира. Оскільки до котеджу було всього 14 км від кафе ми вирішили зателефонувати. Хоча було близько 11 вечора нам відповіли. Тепер по порядку: котедж дійсно гарний і побудований з дерева,в середині просторий та затишний, є всі зручності,камін,такий будинок більше для сімейного відпочинку оскільки чисто домашня атмосфера.Гарно виспавшись і смачно поївши (була субота) ми вирішили залишитись із цікавості. Коли вийшли на балкон пити каву я побачив прекрасний краєвид,величезний ставок і диких птахів,качки просто танцювали на воді а цаплі прогулювались в пошуках поживи. Більше всього прикололи собаки (мисливські бассети) я зразу згадав серіал про лейтенанта Коломбо та його собаку,таких довгих вух у собак я ще не бачив,собаки нас не зачіпали,лише супроводжували по території,потім був цирк-басиха на імя Тереза стрибнула з понтона в воду зайшла в очерет і упіймавши карася принесла мені,я був шокований від такої приємної несподіванки(до речі прекрасний понтон прямо на воді,можна загоряти,є великі зонти від сонця також лавочки і столик за яким можна і пообідати біля самої води).Ще у господарів є сибірські хаскі, я спочатку подумав що це вовченята з блакитними очима але виявилось собаки. За планами в подальшому хаскі Володимир планує використовувати зимою для катання дітей на санях(нартах) в собачих упряжах, дуже хочеться спробувати.Що ще, затишна альтанка досить простора,човен,ходили до лісу(зовсім близько),цікаві краєвиди,круг ставка на якому повно рибаків все жовте-цвіте ріпак,дуже гарно. Не сподобалось одне: половина території (зелені газони та дерева) зрізані бульдозером,іде будівництво. Як я зрозумів

 • Валентина    Просмотр (#617) 25.05.11, 16:20

  Если вы устали от душного города и каменных джунглей,то отдых в Орловщине-это то,что вам нужно.Мы попали в уютный сельский дом с удобствами.Мы сразу попали в атмосферу гостеприимства и радушия.Хозяйка Надежда окружила нас вниманием и потчевала вкусными домашними блюдами.Через дорогу от дома лес с вековыми соснами,пение птиц,буйство цветов,пьянящий воздух,тихая речка.Просто сказка!!!Очень хочется снова туда попасть. Спасибо,Надежда!!!Успехов Вам!

 • Сергей    Просмотр (#617) 24.05.11, 14:09

  Два дня незабываемого отдыха провели на Орловщине. Замечательная природа, река, пенье соловьев, экологически чистая зона, сосновый лес, чистый воздух. Вобщем все супер! Кормили как на убой! Ещё и с собой пытались дать! Всё домашнее, всё свежее и вкусное! О чем еще можно мечтать? Спасибо Надежде за вкусную пищу и приятный отдых. Надеюсь были там не последний раз. В мае красиво, а зимой наверное еще краше! Спасибо огромное!!!!

 • Игорь    Просмотр (#554) 20.05.11, 14:46

  29.04.2011 Спасибо хорошим людям и замечательным хозяевам Спасибо замечательным хозяевам, и просто доброжелательным людям - Лидии и Валерию. По-домашнему уютно, и доброжелательно. Великолепные места для прогулок и экскурсий. Наш отдых в "Адонисе" удался на славу! Всем, кто хочет отдохнуть в тишине, и насладиться замечательными парками- Тростянец, Сокиринцы, Качановка... Домашний уют, благожелательное отношение, замечательная еда. Рекомендую. к условиям размещения никаких претензий, ну разве что добавить в номера мебели - шкаф+тумбочка.

 • Ольга Шурга г.СУМЫ    Просмотр (#411) 18.05.11, 17:01

  Все просто прекрасно. Корпоративный отдых нашего колектива удался на славу ездили на минеральные источники- ШАЯН , были в дегустационном зале в Ужгороде, подымались пешком к руинам Хустовского замка,но и конечно велосипедная прогулка в Долину Нарцисов. НЕЗАБЫВАЕМО. Спасибо хазяину Ярославу за гостеприимство, и професионализм. Условия проживания , питание прекрасны, завтраки на природе в беседке под пение птиц...о таком можно мечтать да и только... ЖДИТЕ! Обьязательно приедем еще.

 • Cаша    Просмотр (#303) 15.05.11, 14:49

  Красивое место, гостеприимные хозяева, уютная обстановка - остались довольны. Все чисто, вкусно, с душой и доброжелательностью. Молодцы!:)

 • ярина    Просмотр (#333) 12.05.11, 17:23

  Проживание "У Василя" посредственное, после зимы дом сыроват и одежда имела затхлый запах. Стоимость жилья на праздники дороговата по сравнению с уровнем комфорта. Однако цены на еду в определенной мере могут компнсировать эти затраты.

 • Елена    Просмотр (#233) 12.05.11, 10:41

  Майские праздники – это маленький отпуск, поэтому хочется насладиться этой возможностью отдохнуть в полной мере. И в этом году мы, не долго думая, решили – конечно же, едем к Светлане! Впервые побывали в гостях у этой замечательной, приветливой хозяйки два года назад – тоже в мае. И уже тогда знали – обязательно вернемся сюда еще не раз. Хотелось не только вновь полюбоваться на невероятную красоту Днестра (особенно в районе Бакотского скального монатыря), посетить известные крепости, побывать в уже полюбившихся Черновцах, но также получить удовольствие от общения с прекрасными людьми, насладиться тишиной теплого майского вечера под цветущей вишней во время вкуснейшего ужина (кто уже был у Светланы – знают, как все вкусно!). Отдохнули душой, получили заряд позитивной энергии и эмоций. Ну, и, конечно же, приедем еще! С самыми наилучшим пожеланиями Вам, Светлана и Вашей семье ЗДОРОВЬЯ, благополучия, осуществления всех замыслов и идей: Лена, Денис, Лена и Дашенька.

 • Александр    Просмотр (#555) 06.05.11, 09:20

  Мы гостили у Лидии Стефановны на первомай. Поездку спланировали заранее, удалось привлечь компанию аж из 12 человек. Таким образом заняли весь домик. На самом деле, в Моринцы мы ездили уже во второй раз. В прошлом году останавливались у другой господыни. Повторять эпитеты, написанные выше, нет необходимости. Просто предлагаю посмотреть фотоотчет, который я не поленился сделать на благо Моринцев и гостеприимной хозяйке. Надеюсь, модерация не удалит ссылки.

 • Лилия    Просмотр (#233) 04.05.11, 16:18

  Отдыхали в этом прекрасном гостевом доме с 30 апреля по 2 мая. Восторг! Очень сожалеем, что не было возможности остаться на более длительный срок. Спасибо ОГРОМНОЕ хозяевам за маленький рай, который они создали в своем доме. Мы провели в усадьбе всего лишь два дня, но впечатлений получили море. Природа гармонировала с прекрасным приемом Светланы и ее супруга. Очень вкусная еда, уютные комнаты и подворье, тишина, очень красивые окрестности, рыбалка. Хочется бывать в таких местах. От всей души желаем здоровья и процветания хозяевам. Лилия, Екатерина, Александр.2011 г. апрель-май.

 • Инна, Миша, Инхар    Просмотр (#349) 03.05.11, 10:31

  Отдыхали на первомайские праздники - очень понравилось. Интеллигентная семья преподавателей, очень уютный и чистый дом со всеми удобствами, красивейшие места вокруг. Есть, куда пойти пешком погулять - и днепровские кручи с лесными тропинками (Иван гора), и смешанный лес с глубокими оврагами, и просто чистый воздух с пением птичек - красота. Во дворе три беседки под виноградом, цветы, фруктовые деревья и свой огород. Мы ездили с большой собакой, его тоже очень хорошо приняли, он остался доволен )) Отоспались и отъелись, кстати, мы вегетарианцы, и хозяйка готовила по заказу вкуснейшие вегетарианские блюда, одного борща съели целую кастрюлю за раз, не могли оторваться )) Еще и с собой домой дали вкуснятины! В общем, огромное спасибо за душевный прием Нине Андреевне и Ивану Васильевичу! Нам всё понравилось и другим рекомендуем!

 • Надежда    Просмотр (#555) 30.04.11, 00:18

  Были большой компанией на пасхальные дни...Отдохнули прекрасно.Комфортный домик со всеми удобствами...чего как правило не хватает на природе.ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА пытались организовать каждую нашу свободную минутку(Конные прогулки,экскурсии,массаж,уроки петровской росписи и т.д.)Для нас,городских жителей, море впечатлений: погладить поросёнка,найти яйцо курицы...Очень вкусная кухня,разнообразная, ну в очень больших оъбёмах...Свежий воздух,общение с друзьями,моральный и физический отдых...,что ещё нужно нам-городским жителям,отдыхающим от суеты...Замечательный отдых!!!

 • Александр    Просмотр (#482) 29.04.11, 01:02

  Действительность превзошла ожидания! Звенящая тишина. Воздух можно пробовать на вкус. Тепло, уютно, радушно. Спасибо огромное. Хочу еще!

 • Ирина, г.Киев    Просмотр (#554) 25.04.11, 18:18

  Спасибо хорошим людям и замечательным хозяевам Лидии и Валерию. Наш отдых в "Адонисе" удался на славу! Всем, кто любит домашний уют, благожелательное отношение, спокойный приятный отдых - рекомендуем этот замечательный семейный отель.

 • Юрій Васильович    Просмотр (#431) 18.04.11, 20:58

  Ми відвідали садибу "Тамарине міжгір"я" цього тижня. Хочеться висловити подяку господарям за щедрість, щирість, гостинність та по-справжньому домашню атмосферу, яку вони для нас створили. Зазначу, що відпочивали ми з дітками (4,5 років та 3 місяці) - і їм теж сподобалося! Познайомилися з історичною спадщиною(Національний музей Т. Г. Шевченка),вклонилися до могили Великого Кобзаря, намилувалися прекрасними краєвидами, скуштували смачних страв - і рекомендуємо всім, хто хоче вирватися з задимлених тенет мегаполісів! Ще раз дякуємо Тамарі Юхимівні та завжди дотепному Василю Яковичу за їхню турботу!

 • Яна та Ігор, Київ    Просмотр (#93) 11.04.11, 22:02

  Ми з чоловіком давно хотіли відвідати ці місця. Вибрали цю садибу по Інтернету навмання. Коли їхали, звісно. трошки хвилювалися - чи справді одержимо те, що очікуємо. Із приємністю кажу, що ми не тільки не розчарувалися, а й їхали додому повні найтепліших вражень. Місцеві краєвиди - чудесні. Це відомо усім. А от хазяї садиби - Світлана Степанівна та Анатолій Тимофійовмч - це дуже привітні та світлі душею люди. Таке враження, наче ми гостили у своїх близьких родичів. Рідкісне вмінння в цих людей до теплого спілкування. Дяка вам за це велика. Маємо надію на нові зустрічі.

 • Олександр    Просмотр (#643) 11.04.11, 11:36

  Привітність, аккуратність,доброзичливість і повага.Супер енергетика природи та оточуючих....

 • Слава    Просмотр (#282) 08.04.11, 21:39

  В Карпати їжджу уже не перший рік. Бачив багато цікавих місць і людей, це дуже специфічний кравй. Якщо говорити про гірськолижну трасу то вона для початківців. Мене спасає те що я 3 рік катаюся на борді. Тому відкриття та закриття сезону ми на Ьуковелі, а от коли дійсно хочеться душевно відпочити так це тільки у Івана Івановича та Толі. Таких привітних господарів ще треба пошукати. Окреме спасибі хазяйці цього дому за вишкуані традиційні Закарпатські страви. Доречі в минулому році ми компанією з 12 чоловік завітали до них влітку. Скажу я вам - відпочили... Отже якщо ви вирішили їхати до Капат то тілки в Незабудку!!!!

[ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ]