Отзывы туристов об отдыхе в зеленых усадьбах


 • Juri Kleer    Просмотр (#469) 02.08.10, 18:57

  Мы группа из Германии, проводили работу в детских лагерях в сёлах Бабанке и Ладыжинке.Предоставилась возможность посетить Ваш дом в Городецком. Поражены красотой и раздольем. Спасибо, за чудесно проведенное времья!! Группа города Дюрен: Ida Shtrelyau, Katja Kraus, Maria Friesen, Katharina Kluger, Galina Thiessen

 • Антоніна    Просмотр (#543) 02.08.10, 09:57

  В Опішню до Марини та Олександра ми з татом приїхали вперше. Опішня знаходиться недалеко від м. Полтави, в історичному місті України. Від хати ми 30 хв. ходили на р. Ворсклу, де можна гарно покупатися і позагорати. А ще в нас була можливість поїхати на великий об лаштований пляж на Опішнянській ГЕС. Господарі дуже гостинні, з радістю прийняли у себе в садибі. Господиня Марина дуже смачно і багато готує. Точно, що голодним не залишишся.  А Олександр - людина з почуттям гумору, тому з ним сумно не було.  Цікаво те, що ми жили в старому будинку під солом’яною стріхою. Інтер’єр хати облаштований в старовинних українських традиціях: піч, запах запашних трав, а затишок створюють рушники з українською вишивкою. А ще ми познайомилися з породистою собакою Аксі. Вона ще маленька (всього 1 рік), проте і вдень і вночі стереже будинок. Таку не кожен день і в Києві побачиш.  Напевно, Полтавщину не потрібно описувати словами, бо ж назви населених пунктів говорять самі за себе: Полтава, Миргород, Гоголеве, Диканька, Великі Сорочинці. Майже всюди ми були, тому рекомендуємо відвідати ці цікаві та історичні місця. Сергій та Антоніна Батшеєви. Київ. Літо 2010

 • Саша    Просмотр (#329) 02.08.10, 09:17

  Був на святі *День вареника* - наче поринув у позаминуле століття :) До цього вважав, що знаю про вареник все, але я і мій шлунок відкрили для себе багато нового. Хочу ще

 • Тетяна    Просмотр (#329) 01.08.10, 22:29

  Щойно повернулися із відпочинку в Калиновому кущі. Об"єктивно: дуже затишне охайне місце. Справжня стара хата, в якій ПРОХОЛОДНО (коли в Києві +38). Спали під ковдрою. Навтішалися із маленькими кошенятами: гарнюні троє малих і двоє дорослих, як із картинки - чорні з білим пузом і лапками. До нашого приїзду вони були дикі, а зараз уже із задоволенням ідуть на руки (після того, як ми їх старано годували три дні варениками :-))) Щодо вареників: ми попали на свято вареника (проводилось у садибі), покуштували !!вперше вареники з маком і з гречкою. Годували кіз (для жителя міста маса задоволення), гладили курчат віком 1 день, купались у ставку... ДО речі про ставок: можна абсолютно спокійно перевдягатися, навколо НІКОГО не було, враження таке, наче на знелюднений острів потрапили :-) Неймовірні пагорби, на які я накинула оком (думаю, із санчатами взимку будемо тут). ДО лісу не дійшли, бо просто не вистачило часу. Але по пагорбах походили, справді мальовничі схили, яри, балочки налазять одна на одну. Про їжу в попередніх коментарях - правда, дуже смачно, по-українськи. В цілому: ми дуже раді познайомитись із людиною, яка може, хоче, любить працювати, яка власними руками і своєю невтомною енергією і позитивним налаштуванням створює таку красу. Радимо відвідати. Але нам прийшлося домовлятися за 3 тижні :-)

 • Skif57    Просмотр (#482) 31.07.10, 10:32

  Добрый день,Инна,Денис!Я Вячеслав,муж Оли.Очень живописные места у вас.Мне понравилось.Ваши места напоминают мне мой Урал.Обязательно будем у Вас с Олей.Ну а ВЫ приезжайте к нам в Заозерное.Слава.

 • Татьяна    Просмотр (#507) 30.07.10, 12:34

  Мы с сыном приехали на усадьбу из Санкт-Петербурга. Нас встретили на вокзале в Харькове (а поезд пришел в 6-00 утра). Привезли на место. В доме чистота, уют, тишина. На столе парное молоко, вареники с вишнями из собственного сада и домашний сыр. Питание отличное, всё свежее, вкусное. Купались и на реке и на водохранилище. Тенисный стол - играй сколько хочешь. Сыну очень понравилось ухаживать за домашними животными (корова, уточки, курочки, индюки, собачки, кошечки, кролики). Мы остались довольны. Спасибо за тёплый приём.

 • Алексей    Просмотр (#507) 30.07.10, 12:26

  Отдыхал с семьей. Очень понравилось. фотографии соответствуют действительности. А тишину передать невозможно. Уютно, чисто, отличное питание. Парное молоко, творог. Никто не ходит, не шумят. Супер.

 • Татьяна    Просмотр (#469) 30.07.10, 11:09

  "Огромное спасибо Вашей семье за чудесный отдых. Здоровья Вам, благополучия и любви! Всё было просто замечательно!" Валерий, Татьяна, Владик г.Киев

 • Евгения    Просмотр (#469) 30.07.10, 11:03

  "Щиро дякуємо за теплий прийом та затишок у Вашому домі, де в кожної речі є душа. Допоможи Вам, Боже, у всіх Ваших починаннях!" (Женя і Льоша)

 • Эля    Просмотр (#543) 27.07.10, 21:25

  Мы провели три прекрасных дня на Старом Хуторе в конце июля 2010. Это не просто старинный дом, это настоящий музей архитектуры и быта, в котором много гончарных изделий, вышивки, старинной утвари. В доме прекрасная ванная комната с душем, туалетом и горячей водой. На территории Хутора есть печь под открытым небом, хозяева заканчивают строительство беседки. Хозяева живут в доме через дорогу, поэтому у гостей хутора будет полностью своя территория, где тишина и уединение гарантированы. Хутор находится на окраине села и со всех сторон от участка соседей нет, поэтому место идеально для тех, кто стремится к отдыху подальше от людей, наедине с природой. Хозяйка очень вкусно готовит любые блюда по заказу гостей. Мы ели и вкуснейший борщ, и шашлыки, и свежих раков, и блинчики, пили парное коровье и козье молоко, - вобщем все прелести домашней кухни вам обеспечены. Есть пляж на Ворскле, до него нужно ехать на машине 10-15 минут, пешком очень далеко. На пляже есть очень мелкие песчаные лагуны, идеальные для детей, и глубокая вода для взрослых заплывов. Песочек белый-белый, очень мелкий и мягкий. Пляж совершенно дикий, поэтому берите с собой зонтики, кресла, воду, еду, потому что на пляже негде что-либо купить или взять оборудование напрокат. В Опошне есть интересный музей гончарного искусства. На большой территории под открытым небом раскинулась настоящая гончарная сказка, которая понравится и детям и взрослым. Хозяева – молодые, активные и очень приятные люди. Поэтому мы себя чувствовали как в гостях у друзей. Организуют и достанут все, что нужно. Общая оценка нашего отдыха на Старом Хуторе – прекрасно, обязательно приедем еще на более длительный срок. Единственный нюанс: три из четырех кроватей в доме очень твердые, на досках. Четвертая – на металлической сетке. Поэтому если вы привыкли спать на мягком – уточните у хозяев статус покупки мягких матрацев, они планируют в ближайшее время решить эту проблему. Старый Хутор быстро развивается и у хозяев большие планы на будущее. Поэтому приезжайте отдыхать – не пожалеете! Фотографии нашей поездки можно посмотреть тут:

 • ОДЕССИТЫ!    Просмотр (#282) 27.07.10, 20:45

  Сегодня вернулись из Закарпатья.Впечатлений -море!Прогулки в лес,привал у костра,сбор грибов,закарпатских лекарственных трав,объедание душистой малиной и земляникой,пьянящий чистый воздух!Очень впечатлили экскурсии на водопад Шипот,озеро Синевир,замки в Чанодиево и Мукачево. В жаркий день термальные источники в Косино -это просто релакс! На обратном пути к огромной радости детей в лесничестве мы покормили диких кабанчиков!На протяжении всех экскурсий мы останавливались и пробовали целебные воды из минеральных источников.Интересно было посетить музей под открытым небом "Старе село" в селе Колочаво.Но особенно поразила красота карпатских полонин и радушное гостеприимство хозяев "Незабудки"! Огромное спасибо за прекрасный отдых!Хочется пожелать удачи во всех ваших начинаниях,крепкого здоровья и благополучия!!!

 • Галина и Антон    Просмотр (#405) 25.07.10, 20:19

  Отдыхали 12-22.07.2010 на Вилле де Кампо у Анны и Василия, мы в восторге от закарпатского гостеприимства и итальянского радушия! Кормили чудесно, готовили на заказ. Отлично благоустроена территория усадьбы, номера сделаны со вкусом! Впечатлил охранник-ротвейлер Цезарь с которым чувствуешь себя спокойно даже при открытых воротах. Остались ОЧЕНЬ довольны отдыхом! С удовольствием приедем снова! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анне и Василию за тёплый приём и весёлую компанию!

 • Наталья    Просмотр (#396) 24.07.10, 15:19

  Большое спасибо за гостеприимство и радушный прием всем хозяевам Коктебелики, и особенно Елене. Вы, Елена, очень добрый, отзывчивый человек, который всегда придет на помощь. Я буду молиться за Вас! Будьте счастливы и здоровы! А в Коктебель и его окрестности мы просто влюбились!!!

 • Вика, Анютка    Просмотр (#488) 22.07.10, 13:48

  Отдыхали в конце июня 2010г.САМЫЕ положительные воспоминания и ОГРОМНОЕ желание приехать еще.Те, кто хочет отдохнуть от суеты, это место для вас. Природа изумительная, воздух чистый, жизнь размеренная, есть, что посмотреть и чему удивиться. Гостеприимные хозяева сделают все, чтобы вам захотелось вернуться.Огромное спасибо КАЖДОМУ члену дружной семьи. Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо за разнообразное и вкуснейшее питание с учетом всех вкусовых пристрастий. И самое главное, заботливое и внимательное отношение. Вся информация, выложенная на странице, является правдивой. Рекомендуем это место для отдыха.

 • Виолетта    Просмотр (#500) 21.07.10, 08:04

  На нашем маршруте это была вторая остановка в рамках Зеленого туризма, планировали только переночевать, но радушие Анны Федоровны, общение с ее замечательными внуками, которые были и собеседниками, и экскурсоводами, и провожатыми за грибами, склонили нас к решению остаться еще. Всем кто хочет побывать в Карпатах, посетить Косив, советую останавливаться именно здесь. Усадьба стоит отдельно, виды потрясающие, тишина, ощущение единения с природой, лес,горы, грибы, ягоды и высоко в небе полеты коршунов. Замечательное место для отдыха. Спасибо, Анна Федоровна. Огромное спасибо Оксане и Остапу!

 • Виолетта    Просмотр (#482) 21.07.10, 07:52

  Впечатлений много, наверное самое первое- удивление, как много оказывается в Украине есть мест о которых мы понятия не имели, не знали, не слышали, но они именно те маленькие жемчужины из которых и состоит наша Украина. Буша сказочное место. Красотища природная сочетается с историческими памятниками. Огромное спасибо всем, кто нас принимал, отдельное спасибо экскурсоводу Николаю за неформальный подход к своему делу, за любовь к родному краю, за беспокойное сердце и полет души.

 • Ирина и Андрей    Просмотр (#348) 20.07.10, 23:42

  Были в гостях у Марины в мае, всего четыре дня. Отдохнули чудесно! Очень гостеприимные хозяева, замечательная природа...Как хочется вернуться. Спасибо Вам, Марина! семья Твердохлебовых, г. Днепропетровск.

 • Виолетта    Просмотр (#20) 20.07.10, 08:44

  Большое спасибо Вере Стефановне за теплый прием. К сожалению всех прелестей сельской жизни вкусить не пришлось, так как пробыли в Моринцах всего один день. Но даже за этот день получили массу впечатлений и ощущение спокойствия, уюта, радости от общения с природой.

 • Тетяна    Просмотр (#471) 18.07.10, 21:39

  щойно приїхали. Сподобалось. Плюси: в хаті градусів 23 десь (коли в Києві 37-38). Це найбільший плюс. Рятуватися від спеки можна в цій хітині. Ми спали вкриті ковдрою.Ще плюси: вона остання в селі,поруч лісок, на подвір"ї трава м"яка, можна ходити босим, тихо - тихо. Відчуття,що заїхали на самий край світу. Такий острівок, можна ДУЖЕ ГАРНО удвох сховатися від світу. Хазяїва живуть окремо, до них 5 хвилин ходу. Ще плюси: велика стара скриня (розписана хазяйкою, яка професійно володіє петриківським розписом), піч (мабуть взимку на ній класно спати...), душ на вулиці, що гріється від сонця, можна сходити на Мар"їн Утьос так аборигени його називають) - неймовірна краса, тут у фотках є вид звідти, річка. Мінуси: річка далекувато (але ми калорії розганяли, тому нормально...), є комарі (треба брати раптор), рівень комфорту наближається до такого приблизно, як відпочинок у наметі. Але знову ж таки, для нас це був ПЛЮС, оскільки саме такий відпочинок ми шукали. Тобто треба бути готовим, що будете жити так, як жили наші предки 100 років назад. І це класно. З хазяйкою хати можна домовитись за харчування - вона готує смачнющий борщ, вареники (тут я вперше узнала, що їх іще запікають). А ще прямо біля будинку хазаїв живуть ЛЕЛЕКИ на стовпі. Неймовірно... І по городі ходять як у себе вдома :-) Хто любить пригоди і прохолоду влітку - дуже рекомендую.

 • Инна и Люба    Просмотр (#8) 15.07.10, 22:49

  Рекомендую всем! Нет ничего лучшего,чем отдых в Карпатах. Большое спасибо за радушный прием Ольге и Николаю,а также Татьяне и Михаилу.Особая благодарность дедушке, Николаю Ивановичу, за интересные бесседы и истори о Закарпатском крае.

[ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ]