Отзывы туристов об отдыхе в зеленых усадьбах


 • Саша    Просмотр (#537) 05.07.10, 18:05

  Были в Свердловке на краю света полных 3 дня, сразу скажу - мало!Нужно приезжать минимум на неделю. Поразили чистота и тишина...и не мудрено - село находится на территории Мезинского заповедника. Отличная рыбалка, ловля раков, купание в чистой воде Десны, первозданные пейзажы... Просто супер!!! Отдельно хотелось бы сказать о хозяевах - таких приветливых и интересных людей редко встретишь в наше время, Васыль читал нам свои стихи и знакомил с работой пчелиной семьи, а хозяйка угощала домашним йогуртом собственного приготовления. Из недостатков только комары и оводы, но с другой стороны не комары ехали в гости к нам , а мы к ним :)).На самом деле это не проблема, просто рекомендую с собой брать соответствующие средства от кровососущих насекомых.Всем кто умеет видеть и ценить красивое в природе и людях рекомендую посетить Дом на краю света!Сам собираюсь осенью снова в те места на рыбалку.

 • Сергій    Просмотр (#537) 29.06.10, 20:57

  Сергій і Наталія Приїжджали з дружиною на вихідні на розвідку до хатинки “На краю світу”. Так як хатинка була зайнята, а у нас в автомобілі була палатка, то ми поселилися прямо на березі Десни. Відпочинок був чудовий ! Я рибалив, дружина збирала ягоди, готувала їсти. Вперше в житті ловив руками раків. Зловив аж 12 !!!!! і одного налима грам 300 !!!. Краєвиди захоплюючі, вода тепла і чиста. Вражає тишина і спокій, що дуже подобається моїй дружині. Єдині незручності: вночі в палатці не давали спати комарі та дружина втомилася мене годувати і заявила, що більше кухарем для мене не буде. По дорозі назад попросили господарів показати хатку. Вразила хатня прохолода в той час, коли на вулиці було за 30. Чисто, комфортно, затишно. Господарі вгостили дуже смачним домашнім йогуртом з полуницями і з медом, ще й досі відчуваю його приємний смак. Купили у них три літри смачнющого акацієвого меду, зібраного бджолами на горах над Десною, тепер вгощаємо всіх родичів.Забили стрілку на тиждень на осінь. Ніколи не думали, що є такі чудові затишні місця на Україні недалеко від столиці.

 • сестрички Оксана і Таня т    Просмотр (#20) 29.06.10, 20:17

  Доброго дня! Ось і ми вже можемо написати декілька слів про своє перебування у гостинній садибі "Кобзарева колиска" чарівного села Моринці!!!Наші серця залишилися там,у мальовничому куточку Черкащини, біля Віри Стефанівни, яка неспроста носить прізвище Чепурна!Хочеться дякувати й дякувати їй за відкрите назустріч людям серце, материнську турботу, увагу, щире відношення,за добросовісність в усьому - від випеченого її руками хліба, смачнючих різноманітних українських страв, якими Віра Стефанівна та її помічниці Люба, Валечка, Марія Микитівна частували нас, - до організації цікавих екскурсій та вечорів петриківського розпису (великий привіт Лілечці,Семеновичу,Володі Кримському та Ігорку!) Розповідаємо із задоволенням та ностальгією про край, де люди вміють працювати, відпочивати, шанувати, берегти і гордитися історією своєї батьківщини.Напишемо так: до зустрічі, дорогі наші нові знайомі!!!

 • Алена    Просмотр (#393) 27.06.10, 13:10

  Отдохнув у Гали и Николая, мы нашли свое "Простоквашино" ;))) "Зачарована Десна" - прекрасное место отдыха для уставших от суеты и забот горожан ) Прекрасная природа, отличные бытовые условия (в том числе и для отдыхающих с детьми любого возраста). Отдельного комплимента заслуживают кулинарные таланты хозяйки Галины ;) Огромное спасибо за гостеприимство и радушие! Будем рады увидеться вновь ) Алена, Ярослав, Ирина и Борис

 • Олексій    Просмотр (#521) 24.06.10, 20:25

  Потрапили у Паланку зовсім випадково... Але після відвідин плануємо приїхати ще, і можливо навіть не раз. ДУЖЕ сподобалось!!! Дружині дуже сподобавсь музей старожитностей, тим більше оформлений оригінально. Смачна кухня, приємні гостинні господарі, чарівна природа. Дуже жаль що був за кермом - не вдалось спробувати на природі "зеленого змія", але господар віднісся з розумінням і дав "гостинець" на дегустацію додому. Цікаві історичні факти з історії селища, сім’ї засновника дендропарку розповів нам господар садиби Ростислав. Велике спасибі за приємно і корисно проведений час! Хто хоче відпочити душею, доторкнутися до таємниць української історі, задовольнити свої кулінарні смаки - завітайте до садиби Мисливська Паланка. Не пожалкуєте!

 • Васьківський Григорій    Просмотр (#20) 23.06.10, 10:52

  Приєднуюся до хору людей, які в захопленні від відпочинку в Моринцях. Відпочивав з дружиною та сином. Після Києва попали ніби на іншу планету: дзвінка тиша, чути лише спів птахів, чисте-пречисте повітря, чудові ландшафти, ніби в рай попали, привітні люди (як в старину вітаються з усіма, і що приємно вразило, що вітаються з незнайомими людьми і діти, і не традиційним "здрастє", а ввічливо "добрий день"). Та найбільшої похвали заслуговує незрівнянна Віра Стефанівна. Поруч з нею відчуваєш себе затишно. Справжня, непідробна ввічливість, доброта, бажання зробити відпочинок ще приємнішим. Особливо сподобалося синові (він - громадянин Німеччини, мешкає там вже біля 17 років). Таку природу, таке ставлення людей зараз важко знайти. Дійсно побували ніби в раю! Щира подяка Вірі Стефанівні та її доньці Любі!

 • ULIYA    Просмотр (#430) 22.06.10, 20:07

  Отдыхала с детьми, превосходно! Комфорт проживания, великолепная природа, тишина, спокойствие, очаровательные пейзажи! Добрые и внимательные хозяева! Мы были потрясены, когда в озере на территории усадьбы в естественной среде обитают более шести больших черепах, не считая средних и мелких. За десять дней нашего отдыха мы три раза видели диких зайцев, которые подходил к крыльцу дома в середине усадьбы на расстояние пяти метров, ежики также всегда радовали наш взгляд. Все это предоставлено было только для нас, никого постороннего. Территория усадьбы достаточно большая и примыкает к сосновому лесу, в котором мы наслаждались сбором грибов маслят. Купались в реке Айдар, по приезду домой в Киев, по нашему загару все считали, что мы ездили на море. Друзья, уверяю Вас, что отдых в экологически чистой зоне, возле соснового леса, на берегу реки, в дали от населенных пунктов, в комфортном и уютном доме со всеми условиями - это великолепно и превосходит отели и санатории на море, поскольку там в твоем индивидуальном распоряжении только номер, а все остальное общее для всех отдыхающих и уединиться не возможно. В усадьбе "В гостях у аиста" мы чувствовали себя свободно и естественно, отдыхали как "первые лица в столице"! Дорогой отдых с багатыми впечатлениями - вот по моему мнению девиз усадьбы " В гостях у аиста"! Рекомендую по личным ощущениям своей семьи.

 • Вита    Просмотр (#537) 22.06.10, 11:55

  Спасибо за прекрасный отдых! Отдыхали прошлую неделю с мужем! мы были первыми посетителями домика у хозяев Василия и Натальи. Что могу сказать… безусловным преимуществом отдыха в Свердловке является экологическая обстановка, не очень просто найти в Украине экологически чистую деревню, здесь все высшего качества: и вода в реке и артезианская вода для питья и свежий деревенский воздух (вокруг деревни лес сосново-березовый), залежи белой глины, аромат цветущих трав на разогретом солнцем лугу; и трели соловья ……) кроме того здоровая домашняя деревенская кухня с незабываемыми йогуртами, кефирами. Молоко и мед собственного производства (корова на лугу, пчелы в саду) Особая благодарность Наталье Андреевне за заботу, внимание и отзывчивость. Желаем хозяевам здоровья, сил и процветания. советую всем!!! удачного отдыха!!!

 • Алиса    Просмотр (#326) 21.06.10, 14:13

  Отдыхаем в этой усадьбе регулярно, безумно нравится!!!! Общение с хозяевами - одно удовольствие, настолько гостеприимны, внимательны, заботливые. Чудесная природа, речка, рыбалка, купание, ароматный травяной чай на берегу с мёдом и сотами, обеденный отдых в шалаше с ароматами трав, свежие ягоды прямо с куста и дерева, обед в тени беседки, гул пчёл и запах мёда привораживают... Спасибо Оле и Мише за Ваш труд, заботу и тепло, что вы дарите своим гостям, хотя мы себя чувствуем уже членами семьи, пусть у вас всё получается, будьте здоровы!!!! Семья Кузьминых

 • Олена та Сергій    Просмотр (#233) 15.06.10, 22:08

  Ми приїхали в «Калинку» перший раз на травневі свята, всього на два дні, але вже з першої хвилини просто закохались в це чарівне місце. Садиба дуже комфортна, простора і оформлена зі смаком. Дуже сподобалося! Привітна господиня, смачна їжа. Відвідали всі визначні місця села, помилувалися краєвидами, порибалили. Маса позитивних емоцій - за справді смішну ціну ))) Кому хочеться відпочити в самому серці України, їдьте в Сокіл. Якщо ви виросли в селі чи маленькому провінційному містечку, вас одразу огорнуть спогади з дитинства: запах матіоли на вечірньому подвір'ї, розкіш яблуневих садів і простота та розміреність сільського життя. Приїдемо сюди влітку ховатися від міської спеки )))

 • Николай    Просмотр (#537) 15.06.10, 08:41

  Познакомились со Свердловкой на краю света. Впечатления замечательные. Жаль, что домик у хозяев занят до конца этой недели. Но следующие выходные за нами. Провели день просто на реке. Вода чистая и приятная. Купили раков в местных аборигенов. Они их наловили под кустами прямо в речке. Все то, что висит на сайте, сходится и это уже приятно, что нет никакой кидаловки, которых мы пережили уже неоднократно в других местах. Даже не верится, что в наше время еще есть такие красивые ухоженные села, где даже сохранился местный колхоз.

 • Анна    Просмотр (#282) 14.06.10, 00:15

  Для меня Закарпатье-равно -"Незабудка", а "Незабудка" - воплощенное Закарпатье. Дважды мы с друзьями отдыхали в этом воистину незабываемом месте. И, при первой же возможности, постараюсь приехать снова! Гостеприимство хозяев так душевно и трогательно, что чувствуешь себя в кругу семьи на Рождество! А приготовленные хозяюшкой домашние вкуснющие блюда подчеркивают это ощущение праздника и единства. Окружающая природа заставляет поверить в сказки - настолько все волшебно, поэтично и живописно. И мир смотрит на тебя тут широко распахнутыми детскими глазенками. Это одно из драгоценнейших моих воспоминаний, за что моя сердечная благодарность Ивану Ивановичу, Ганночке, Надюше и Ромчику :) Спасибо Вам!

 • ДИМА    Просмотр (#411) 11.06.10, 13:26

  На сайте прочитал об "Усадьбе у озера" созвонился и через пять часов езды Ровно -Хуст, мы уже на месте. Нас шесть человек и один ребенок. Сразу поразило две вещи:место на котором расположена усадьба и гостеприимство хозяина Ярослава. Жили на одном этаже. Потолки отделанны лозой , стены деревом, на стенах по всех комнатах картины закарпатский природы. КАК нам пояснил Ярослав, у него часто останавливаются на пленера художники, и не только из Закарпатья, но и из Європы, и дарят свои роботы.В комнатах чисто, уютно. Сразу нас ждал прекрасный ужин , жареный короп выловленный с озера на усадьбе, картошка по домашнему , и белое вино из подвала Ярослава. Описываю подробно потому, что потом на следующий день были и шашлыки, и венгерский бограч, и закарпатский банош и это все за сто гривен в сутки. А вечером ресторан "Фокус"- выступали какие -то артисты, дискотека до утра,а утром сплав на плотах(катамаранах) по Тисе. Правда маршрут пришлось немножко урезать по длине, погода не "шептала" , но впечетлений просто не передать, волны весла, река и ливень.Екстрим одним словом, ну а лечение- вином красным опять с подвала, по научному ампилотерапия. Вот и все три дня пролетели незаметно . Очень жаль что нужно уезжать. Спасибо пану Ярославу, его "Фокусу" и всему закарпатскому краю. с уважением и по поручению семья Омелькив и Приходько.

 • Андрей    Просмотр (#521) 10.06.10, 22:33

  Попал в Паланку случайно, был на экскурсии по дэндропарку, решили перекусить, местные жители рекомендовали Паланку, пришли договорились, пока готовился обед немного осмотрели двор, побеседовали с хозяином Ростиславом Петровичем. Вобщем в следующий раз приехали уже компанией из Киева в суботу утром, успели сходить на рыбалку (до обеда), затем экскурсия в дендропарк с экскурсоводом (Алексеем если не изменяет память). Экскурсия впечетлила, узнали много из истории как Тростянца, так и Черниговской губернии вобще, затем ужин под цыганские романсы и патриотические песни, экскурсия по музею Мыслывской Паланки (хочу заметить впечетляет огромная и разнообразная колекция этнографических экспонатов и предметов старины). Хозяева очень гостинные, приятные, образованые, с ними очень приятно общатся. Теперь немного о кухне: - Ели несравненный кулиш с свежей свининкой, навристый, вкусный; - Шашлык приготовленый по кавказскому рецепту; - Настоящую домашнюю колбасу; - Сало сделаное по особенному фирменому рецепту; - На десерт налисники; - Ну и самое главное наливка, сделаная на кропиве и еще зубровка. Сказать нечего - напитки богов, чистые как слеза, и никаких побочных эфектов утром. Затем ночевали, друзья в охотничей комнате и комнате-музее, лично я на сеновале (попробовал впервые, очень понравилось). Утром тоже незабываемое зрелище, хозяин растопил старинный тульский самовар шишками и угощал вусным чаем. Вобщем расказывать можно долго, да все равно не раскажешь, это надо видеть, пробовать, прочуствовать... А еще уникальные сувениры, изделия ручной работы, сделаные с душой и любовью (на работе показал, ксотрулники просто изумились). Вобщем в следующий отпуск (на осень) обязательно в Паланку. Господа, рекомендую, не пожалеете... А хозяевам огромное спасибо, ждите в гости.

 • Александр    Просмотр (#20) 09.06.10, 14:01

  Пишу с опозданием, но желание оставить отзыв не угасло. Двумя парами на машинах приехали майские праздники из Киева. Идея вкусить зеленый туризм была моя, поэтому переживал, понравится ли всем. Комплекс удовольствий следующий: сельский дом с домашним хозяйством, настоящее натуральное питание, дурманящий чистый воздух, буйствующая природа, озера, не уступающие швейцарским, оглушающие звуки птиц, животных, невероятная по прелести дневная прогулка на лошадях, урок рисования, ну и знаменитая гойдалка. Кроме того, посетили Шевченково, Будыще (поместье Энгельгарда). Главные ощущения, полученные за три дня: весенний расцвет природы, пьянящие ароматы, тишина и покой, приветливость и гостеприимность хозяйки и всех людей, которых мы повстречали. Домой вернулись отдохнувшими и с ощущением того, что побывали в сказке.

 • Наталья    Просмотр (#113) 31.05.10, 14:02

  Отдых в "Карпатских полонинах" несравним абсолютно ни с чем, т.к. здесь качественно другой отдых, чем тот, к которому мы привыкли, здесь ЭКОЛОГИЧНЫЙ отдых! Невероятная, постоянно меняющаяся красота горных пейзажей с неописуемой палитрой оттенков зеленого цвета, то радостное, то хмурое небо над головой, чистейший, вкуснейший горный воздух, восторженное пение птиц - и все это с утра до вечера!!! А какая панорама прямо из окна коттеджа! Бесконечность простора до горизонта, города, которые мгновенно охватываются взором, и которые остались далеко внизу с их ежедневной суетой. Суета - там, внизу, здесь - покой и красота... А как вкусно кормят! М-м-м! Это песня! Нет, это гимн искусству здешнего повара! В меню есть все: от простого до сложного! Объединяет одно - суперсвежесть продуктов, т.к. ферма тут же, под боком. Каков отдых зимой? Не знаем, не были, но в теплое врем года (были в мае 2010 г.) "Карпатские полонини" - идеальное место для отдыха с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, т.к. деткам есть чем заняться (катание на лошадях, игровая комната, детская площадка, обучение гончарному мастерству). Чего не хватает в "Карпатских полонинах", на наш взгляд, так это вечерней ежедневной анимации для взрослых, что сплачивало бы отдыхающих и делало бы отдых более разнообразным. В общем, мы не говорим "Карпатским полонини" "Прощай", мы говорим "До свидания!" С уважением, Наталья, Илья, Нина Владимировна, Владимир Алексеевич и маленький Дима

 • Оля    Просмотр (#521) 27.05.10, 10:53

  Мисливську Паланку відвідали нещодавно, але хочеться повернутись в ті місця знову. Дуже сподобалось в Тростянецькому парку. Його колекція флори перевершує відомі парки України, зокрема Софіївський. Цікаво і в самій паланці: музейна кімната, обід під супровід української пісні. Хочеться висловити вдячність гостинним господарям Мисливської Паланки. Ольга, м.Київ.

 • Олександр    Просмотр (#333) 25.05.10, 22:38

  Подорожування до Тростянця у нас відбулося на "Трійцю". І ми потрапили до Василя.Звичайно нам дуже сподобалося у садибі.Гостинно вітали нас.Ночували на сіні і в музейній кімнаті!Банька просто - чудо, а зубрівка - жесть!!!А ще покатались на конях.Ще вразило "Тюльпанове дерево",але на жаль-тільки за цвітало.Дякуємо господарям!!!Приїздіть не пожалкуєте!!!м.Київ

 • Марина    Просмотр (#292) 25.05.10, 17:53

  отдыхали 21-24 мая в усадьбе Натали! никогда бы не подумала что понятие Зеленый туризм дошел до Украины.Отдых оказался НЕПОВТОРИМЫЙ.Это НЕЧТО.Большое спасибо Людмиле Петровне за ее отношение к туристам,за умение очень вкусно готовить украинскую кухню,Саше за комфорт, а особенно Галочке за создание такого отдыха-праздника-это что-то неповторимое.Природа,ланшафт,погода, парк.Обязательно будем ездить сюда ЕЩЕ и ЕЩЕ и посоветуем друзьям.Поезжайте в Натали получите такой же восторг как и мы.

 • Валентина    Просмотр (#521) 24.05.10, 21:27

  В Мисливськой Паланке были в первый раз. Останавливались на Троицу после посещения Тростянецкого дендропарка. Очень гостеприимный хозяин Ростислав, уютный ночлег (отлично выспались в комнате-музее Скоропадского), вкусный и сытный стол под домашнюю настойку. Нам очень понравилось!

[ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ]