Отзывы туристов об отдыхе в зеленых усадьбах


 • Татьяна, В    Просмотр (#537) 07.09.16, 20:36

  Начитались в Інтернете красивых отзывов об усадьбе На краю света и решили с женой в конце августа проехать на выходных туда на разведку. Скажу сразу, что ехали с Киева 300 км не зря. Приехали в пятницу вечером, а в субботу утром нас провожатый забрал на грибы. Мы попали как раз в грибной сезон. За пару часов наполнили кошелки и кульки и жена до вечера занималась грибами, а я тем временем порыбачил и на ужин у нас были грибы и рыба с вкуснейшей картошкой. В воскресенье хорошо отоспались (воздух изумительный), посетили интересный музей в соседнем селе, прокатились бегом по окрестностях, загрузились свежим вкуснейшим медом и свежими биопродуктами (творожком, сметанкой, маслицем, картошкой, морковкой и прочим и на ночь двинулись обратно домой. До сих пор живём воспоминаниями и собираемся в конце сентября или в октябре вырваться туда ещё раз хотя бы на недельку. Большое спасибо Наталии и Василию за их гостепреимство.

 • Анатолій та І    Просмотр (#537) 05.09.16, 16:19

  Якщо Ви шукаєте надзвичайної тиші та приємного спокою від міської суєти на лоні природничого заповідника з стародавньою сивиною, проте все ж звикли і не можете не користуватися комфортом при проживанні, наполегливо рекомендуємо завітати на «Край світу» до сільської гостинної садиби Кирилюків, що на Чернігівщині у с. Деснянське (був. с. Свердловка). Буквально поруч чиста та стрімка Десна, навколо густі ліси, вражаючі, незабутні пейзажі, чисте повітря, джерельна вода та ще й натуральні домашні продукти. Хочеш – мандруй і насолоджуйся мальовничими краєвидами. Хочеш – рибаль або збирай гриби та май задоволення. Хочеш – купайся та загоряй, або просто відпочивай, роздумуючи про вічність. Разом з тим, доступні у садибі в найкращому вигляді земні сучасні зручності – газова пічка та мікрохвильовка, душова кабіна з холодною і гарячою водою, холодильник, супутникове телебачення і навіть Інтернет. Неначе рай для здорового земного відпочинку. Мені з дружиною поталанило (бо бувають черги) провести там відпустку, за що ми щиро дякуємо та низько вклоняємося гостинним господарям Василю і Наталії, інтелігентним, працьовитим і відданим патріотам свого краю і України. З незабутніми враженнями Анатолій і Ірина – викладачі з Дніпра серпень 2016р.

 • Анна    Просмотр (#471) 02.09.16, 10:50

  Отдыхали с мужем 19-23 августа. Полное ощущение оторваности от внешнего мира)) Тишина, покой, сказочно красиво и очень уютно! Отдохнули и душой и телом. Татьяна, спасибо большое! Очень хочется к Вам вернуться)

 • Оксана и Т    Просмотр (#844) 01.09.16, 20:59

  Посетили Пилипец в конце июля. Спасибо Ярославе и Михаилу за гостеприимство! Очень приветливые и отзывчивые люди. Отдохнули просто отлично! Из-за стола еле вставали, муж поправился на несколько килограмм ))) А колдуны, "гомбовці" и блинчики с брусникой вообще пальчики оближешь!!! Отдельное спасибо Ярославе за рецепты всяких вкусностей. Поили нас ароматнейшим домашним карпатским чаем, даже домой увезли мешочек в качестве сувенира от хозяев. Природа рядышком замечательная! Недалеко находится водопад Шипот, гора Гимба, на которую ведет кресельный подъемник. Собирали малину, чернику, летали на параплане, катались верхом. В общем, впечатлений море. Домой увезли хорошие воспоминания и желание вернуться еще!

 • Михайло    Просмотр (#233) 01.09.16, 17:25

  Відпочивали 15-27.08.2016. Відпочинок у "Калинці" для тих хто цінує: доброзичливе ставлення господарів, комфортні умови проживання,чудове домашнє харчування з власних екологічно чистих продуктів (особливо молочні),чисте повітря і тишу,чисту воду у Дністрі,гарну рибалку, казкові краєвиди. Та що там довго розповідати - сюди хочеться повернутися ще не раз.До речі в 2015 році в липні відпочивали також в "Калинці". Світлана,Олечсандр Вам велике спасибі.

 • Олена    Просмотр (#420) 28.08.16, 22:48

  Щойно повернулися з відпочинку. Перш, ніж поїхати, прочитала відгуки. Всі позитивні. Так не буває))) Перша думка- самі собі друкують, як завжди буває. Але часу було обмаль. Поїхали. Перше враження- я в хатинці бабусі. Затишно. Подвір’я НАТУРАЛЬНЕ і справжнє . Все в зелені.Далі. Для нас було важливо відпочити від метушні міста.Вдалося). Навкруги- нікого. Лише ви, природа, і, що дійсно важливо, хозяєва, які не набридали.Релакс.Ловили рибу,ходили з хозяїном по гриби, парилися в бані. Кухня. Я не можу назвати її ресторанною. І в цьому теж плюс. Смачна домашня їжа.Дякуємо, Наталко.За смажену картопельку, за фарширований перець, за баклажани з сиром,за мариновани маслята, за борщ, за наливочки і за в’ялені помідори, за млинці і пирожки!!!За те, що та їжа була приготовлена з такою любов’ю, що це відчувалося. Дякуємо за Тотоху!!1 Дякуємо,за краєвид, який ви нам показали, звернувши з дороги до Київа. Ви любите своїх гостей. Це- відчувається. Я вперше повірила в правдиві відгуки)). Відпочинок не для всіх.Ви там не знайдете телебчання , інтернету,барів і ресторанів. Відпочинок, для их хто хоче повернутися в дитинство, відпочити в тиші, поєднатися з природою. Дякуємо вам Наташа і Ігор! До нових зустрічей)

 • Инна    Просмотр (#703) 27.08.16, 22:50

  Замечательно отдохнули в августе этого года. Красивый деревянный дом, обставленный в традициях края. Чисто, уютно, никакого пластика – только натуральное дерево. Лес, полный грибов и ягод, начинается буквально с территории усадьбы. Горы вокруг, чистый воздух, горные реки и вершины впечатляют навсегда! Особая признательность хозяевам – Михаилу и его семье за гостеприимство, за время, которое уделяли нам безотказно, за экскурсии и рассказы о крае и, конечно же, за вкусную национальную еду. Отдых стоил того, чтобы проехать 1200 км. и окунуться в дух Закарпатья! Очень хвалим и рекомендуем всем. С благодарностью и пожеланиями процветания, Инна и Зореслав из г. Сумы.

 • Оля Кісіль    Просмотр (#687) 27.08.16, 06:07

  В Диканьке были летом 2015 ! Провели 3 незабываемых дня в своей жизни! Чистейший воздух, нереально, просто фантастически зеленая трава и деревья!Это оазис! Сказочный остврово на Полтавщине! Такого буйства зелени невстречали нигде ранее! Даже солнышко в Диканьке светит ярче! А какие, милые добрые,приветливые люди вокруг!спасибо огромное хозяйке усадьбы Валентине Ивановне!спасибо всей вашей чудовiй Родинi!! Что принимали нас як рiдних!!! Спасибо за массу интересностей! За жизнерадосность! Спасибо что открыли нам Диканьку , это была моя мечта! И вот она исполнилась! И даже дождливая летняя погода не мешала нам наслаждаться этой красотой! Советуем всем посетить будучи в Диканьке край гончарства - Опiшню! Незабываемое удовольствие от работы с глиной! Релакс! Лепили с сыном на мастер классе и нехотелось останавливаться! Безумно интересно! Незабывемо! Спасибо! Отдельное спасибо за то что всегда удивляли нас угощениями с самого утра! За галушки та здровезнi cмачнющi варенички! Було дуже-дуже смачно!!! А вообще невольно будучи в Диканьке хочется переходить на рiдну мову i розмовляти ур''iнською!це так чудово! I ще ми стали дужче любити свiй край , ранiше навiть непiдозрювали що зовсiм поряд знаходяться такi красоти! I непотрiбно iхати кудись далеко! Це була наша перша подорож з 4 рiчним сином ! I йому i нам дуже спродобалось! Пишаемось рiдною Полтавщиною! Ольга Кисиль, из Комсомольска

 • Наталья    Просмотр (#833) 26.08.16, 21:58

  Отдыхаем у пани Светланы Маховец. Август 2016 года. Это действительно очень гостеприимная семья. Много раз мы снимали жильё у хозяев в Крыму, Закарпатье и в других живописных местах Украины. Имеем богатый опыт новых знакомств и отличного сервиса. Но такого приема у нас ещё не было ни разу. У нас первый опыт полного обеспечения в частном пансионе. Это не просто эко отдых, это великолепная забота об отдыхающих и именно домашнее питание, которое может удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус. Наша семья очень благодарна Светлане, Михаилу и Юрию за прекрасный отдых!

 • Любовь    Просмотр (#687) 26.08.16, 16:51

  Відпочивали у Валі та Володимира відпочинок був дуже гарний, душевні господарі. Валюша гарна господарка, багато знає про свій край, дає дуже гарні поради.

 • Юлия    Просмотр (#795) 22.08.16, 00:10

  Потрясающее место! Мы отдыхали в августе 2016.Очень радушная семья. Чистые комнаты, вкуснейшая еда. Моя худосочная дочь, которую надо всегда уговаривать поесть, проявила ТАКОЙ аппетит. Ребенок просто расцвел:-).Люда готовит все очень вкусно, разнообразно. Свежевыпеченный хлеб, домашние молокопродукты, варенье, колбаски, кнедлыки. Каждый день новое меню. Двор плавно переходит в гору. Во дворе выпускают кроликов, детям их можно гладить и брать на ручки. Можно попробовать подоить корову. Тот еще экстрим, скажу я вам:-) Замечательная собака, которая радуется вниманию. Воздух можно пить. Хозяева организовывают также развлечения для гостей, возят на своем транспорте желающих на экскурсии. Обязательно еще вернемся. очень нам понравилось. Спасибо за отдых!

 • Леся    Просмотр (#482) 21.08.16, 21:11

  Буша - чарівне місце саме по собі. А в такому житлі і товаристві, як в "Чарівному куточку" відпочинок стає просто незабутнім. Тиша, приємні господарі, смачна їжа, затишні хатинки в національному стилі. Дуже раджу всім, хто відвідує Бушу, зупинитись саме в "Чарівному куточку". Ніяких дорікань до господарів чи побутових умов не виникло. Тільки позитивні враження и велика вдячність.

 • Ирина, Евгени    Просмотр (#743) 21.08.16, 12:47

  Отдыхали в середине августа. Пани Ольга готовит лучше, чем в дорогих ресторанах из домашних продуктов с карпатским колоритом. Теплое и душевное отношение хозяйки создает ощущение домашнего очага и уюта. Дети хозяев, Артем и Катюша, не дадут вам скучать своей искренней открытостью и приветливостью. Местоположение отличное — получасовая доступность Воловца (железнодорожной станции), Межгорья, водопад Шипит и гряда гор с лесом, полным ягод и грибов. Рядом с домом протекает речка, её журчание прекрасно успокаивает перед сном и придает свежести утреннему свету. В солнечные дни можно отдохнуть в беседке на берегу реки, из которой открывается вид на гору. Пани Ольга готовит невообразимо вкусные вещи в тандыре. Чего только стоит шашлык или хлеб домашней выпечки. Вечером в 20:30 по трассе проходит стадо коров, названивая мелодию возвращения с полонины своими колокольчиками. В соседнем доме можно арендовать велосипеды по доступной цене и поколесить по окрестностям. Пани Ольга внимательно подходит к каждому гостю и учитывает гастрономические пристрастия каждого гостя. Очень хорошо путешествовать на своем автомобиле, автобусы ходят, но раз в час. Такие места объединяют запад и восток Украины, делая нас ближе. Если вы живете неподалеку или просто проезжаете мимо, советую заглянуть в Затишну Хату.

 • Александр    Просмотр (#834) 19.08.16, 23:24

  Хорошее место, отличные люди. Красивые места. Шикарный отдых, всем рекомендую. P.S. Тем кто любит рыбалку, не забывайте свои удочки)))

 • Надежда    Просмотр (#833) 17.08.16, 12:24

  Отдыхали всей семьей. В этом году первый раз не поехали отдыхать к морю и остались очень довольные. Новые впечатления!! Хозяева Светлана, Юрий и, конечно, Миша)))) очень приятные, общительные, отзывчивые люди, чувствуется, что они с душой относятся ко всему, что делают. Спасибо им большое. Отличные условия для проживание, питание - особые впечатления -разнообразие, местный колорит, молочные продукты, овощи, мед, мясо все домашнее. Самое главное - чистый воздух, горная речушка (рыба есть!)),прогулки по лесу и в горы (насобирали грибов))Цены на отдых и питание доступные. Незабываемые впечатления. Надеемся отдохнуть так и в следующем году. РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!

 • Лена    Просмотр (#427) 16.08.16, 22:47

  якщо вам подобається зелений туризм - це те, що потрібно. Привітні господарі, хороші умови, гарний краєвид і доступні ціни. У пані Олі можна придбати здорові молочні продукти, вареники. Раджу відвідати.

 • Таня    Просмотр (#828) 16.08.16, 19:32

  Дуже гарне місце.ми залишилися задоволені. Віпочивали 09.08 по 15.08.2016р.Велике спасибі адміністратору Каті.за гарне відношення до відпочиваючих .Чистота і порядок був вчасно забезпечений.

 • Геннадий    Просмотр (#93) 16.08.16, 02:10

  І куди тепер поїхати, щоб отримати те, що ми знайшли у садибі Світлани Степанівни і Анатолія Тимофійовича? Спілкування з ними вже само по собі велике задоволення. А крім цього є ще чисте повітря і джерельна вода, фортеці і печери, вражаючи краєвиди і чудове місто, смачна їжа і затишний притулок. Відпочивали з сином - 9 років, тепер він хоче приїхати наступного року тільки сюди.

 • Елена и Серге    Просмотр (#764) 12.08.16, 23:37

  Наша семья впервые отдыхала в усадьбе "Чаровница" в селе Сокол. Мы пробыли там неделю,которая очень быстро пролетела. Но эта была незабываемая неделя.Мы купались, наслаждались природой и чистым воздухом, посетили замечательные места: Каменец-Подольский, Бакоту, Хотин. Всем рекомендуем съездить туда, это вы не забудете никогда.Хочется выразить огромную благодарность хозяевам усадьбы Николаю и Василине за теплый прием, за гостеприимство, за общение.База оснащена всем необходимым для комфортного отдыха семьей.Огромное спасибо односельчанам, которые предоставляют вкусные домашние продукты.Мы не ошиблись в выборе данного вида отдыха и этой усадьбы.Все случается не случайно!Дорогие Николай и Василина, желаем Вам процветания и замечательных отдыхающих!Елена, Сергей, Алексей и Полинка.

 • ЮлияАнатолий    Просмотр (#844) 12.08.16, 09:57

  Прекрасные условия! Встретили тепло и приветливо. Замечательная пара-Миша и Ярослава. ОТличная-вкусная, сытная и много))) - кухня, поход за грибами, экскурсия в горы! Набрались столько тепла и позитива, что на весь год хватит! спасибо Вам!

[ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ]