Евпатория решила создать конкуренцию курортам Баден-бадена


24 Jan 2013

В Евпатории планируют построить термальный комплекс по типу знаменитых купален Баден-бадена.
Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.
По словам городского головы Евпатории Андрея Даниленко, для реализации данного проекта уже есть компания-инвестор, которую представляют россияне и граждане Великобритании.
«Сейчас в Киеве решается вопрос о получении лицензии на использование термальных вод, после чего инвестиционный совет примет решение о передаче в аренду земельного участка, далее предстоят проектные работы и года через полтора объект может вступить в строй», — пояснил мэр.
Строительство термального комплекса планируется недалеко от трамвайного кольца на улице 60-летия ВЛКСМ, поскольку именно в этом районе находятся скважины термальных источников. «Температура воды на выходе круглогодично держится на уровне 39-ти градусов, что позволяет в любом сезоне осуществлять лечебное купание как в закрытых помещениях, так и в открытых бассейнах», — отметил А.Даниленко.
Городской голова не сомневается, что открытие в Евпатории термального комплекса положит начало новому для города перспективному направлению и послужит мощным толчком в развитии курорта.

 

Источник:allcrimea.net