Wash Bag поможет остаться чистым в любом походе


04 Mar 2013


Изобретение Wash Bag от австралийской компании Scrubba позволит туристам быстро постирать одежду в походных условиях небольшим количеством воды. Новинка представляет собой сумку из запатентованного легкого и прочного материала, которая в сложенном виде легко помещается в карман.
Чтобы постирать несколько вещей, достаточно положить их в сумку, добавить пару литров воды и небольшое количество мыла, после чего аккуратно помять и потрясти содержимое от 30 секунд до трех минут, в зависимости от степени загрязнения одежды. Внутренняя поверхность покрыта небольшими гранулами, ускоряющими процесс очистки вещей от грязи и пыли. Разработчики утверждают, что с помощью хорошего мыла или порошка за три минуты можно добиться того же качества стирки, что и при использовании стиральной машины.
За один "сеанс" можно постирать две футболки и несколько пар носков. Одной сумки должно хватить на несколько сотен стирок: нужно лишь соблюдать температурный режим, не используя слишком горячую воду, и не стирать вещи, снабженные молниями (они могут повредить внутреннюю поверхность приспособления). Scrubba Wash Bag можно купить на сайте компании за $59,95, а скоро новинка появится и в крупных туристических магазинах.
 

Источник:travel.ru