Солнечный берег уверен в отличном сезоне


05 Jun 2013

Согласно ранним бронированиям, этот летний сезон будет лучше прошлогоднего, сообщает председатель управляющего совета Союза собственников – Солнечный берег Елена Иванова.
Она  объясняет, что по наблюдениям собственников гостиниц курорта экономическая ситуация в отдельных странах не оказала существенного влияния на  планы иностранных туристов в отношении отдыха в Болгарии.
В новом сезоне гостиницы «Солнечного берега» готовы принять одновременно 150 000 туристов. С каждым годом качество предлагаемых туристических продуктов только улучшается. Все больше туристов различных национальностей интересуется обслуживанием «аll Inclusive”, сообщает Иванова.
По ее мнению, южная и северная части Солнечного берега всех больше привлекает молодежь и семьи с детьми. Пенсионеры же предпочитают отдыхать на курорте в апреле, мае, сентябре и первых числах октября.
За несколько дней до официального открытия сезона на курорте количество туристов уже приближается к 50 000. А согласно ранним бронированиям в этом году количество иностранных туристов на курорте,  по сравнению с прошлым годом увеличится на 7-10%, сообщает Иванова.
По мнению Ивановой, основной проблемой болгарского туризма остается отсутствие квалифицированных кадров, особенно среди официантов, барменов и поваров. В Болгарии есть достаточно много отлично подготовленных кадров, но из-за низкой оплаты труда специалисты стараются на время сезона уехать из Болгарии заграницу, дополнила она.
Иванова сообщила, что летний туристический сезона на курорте будет открыт 6 июня. И в течение всего месяца Солнечный берег встретит своих гостей из России, Германии, Великобритании, Украины, Молдавии, Белоруссии, Литвы, Польши, Чехи и Скандинавских стран.

 

Источник:NewsBG.ru