Отдых в стиле Twitter


24 Jul 2013


Сеть Melia превратила четырехзвездочную гостиницу в Магалуфе в первый в мире "Twitter-отель".
До сегодняшнего дня основной заботой Интернет-пользователей при выборе отеля было наличие доступа к Сети. Melia пошла несколько дальше и внедрила ряд новых функций в отеле @SolWaveHouse, расположенном на первой линии моря в Магалуфе (Майорка). Как сообщают блогеры издания ABC, это заведение стало первым "Twitter-отелем" в мире (Twitter Experience Hotel).
Основная идея заключается в создании различных типов взаимодействия постояльцев, зарегистрированных в социальных сетях. Руководство создало виртуальное сообщество #SocialWave, доступ к которому открыт для всех постояльцев, имеющих аккаунт в Twitter. Перейти по данному хэш-тегу можно только при подключении через гостиничный Wi-Fi. Все участники сообщества могут общаться в чатах, знакомиться, делиться фотографиями и даже флиртовать друг с другом.
В отеле работают два "Twitter-консьержа", которые обрабатывают исключительно поступившие через этот микроблог запросы постояльцев. Кроме того, сеть Melia оборудовала ряд просторных номеров #TwitterPartySuites, которые оснащены всем необходимым для размещения четырех гостей. Постояльцы этих комнат смогут воспользоваться рядом специальных услуг, а также получат подарки и право на бесплатный алкогольный напиток на вечеринках #TwitterParty, которые проходят в отеле каждую пятницу.
Как рассказала одна из "Twitter-консьержей", "основная масса клиентов - крайне социализированные молодые люди, которые ищут новые впечатления и эмоции и стремятся поделиться с ними с виртуальным сообществом".

 

Источник:gazetaslovo.com