Ночь с видом на Эльбрус


22 Oct 2013

15 октября на Эльбрусе открылся эко-отель LeapRus, расположенный на высоте 3912 метров и претендующий на звание самой высокогорной гостиницы в мире. Предназначенный, в первую очередь, для альпинистов, лыжников и поклонников горных туров отель предлагает комфортное размещение и полноценное питание.
Открытие круглогодичного отеля - результат сложнейшей высокогорной операции, которая проводилась российско-итальянской командой в тяжелых погодных условиях. Гостиницу из модульных конструкций создавали совместно специалисты итальянской компании LEAPfactory и "Северо-Кавказский горный клуб".
Отель состоит из нескольких строений - жилых блоков, "хижины" для отдыха и технического модуля. На территории гостиницы есть все удобства, и даже высокоскоростной доступ в интернет. Солнечные батареи обеспечивают бесперебойное освещение, отопление и поступление горячей воды, а использование новейших строительных материалов гарантирует термоизоляцию и прочность сооружения.
Эко-отель, который можно забронировать напрямую или у специализирующихся на горном туризме туроператоров, уже готов принимать постояльцев. В модульных хижинах на южном склоне Эльбруса могут комфортно разместиться до 36 человек.
Стоимость проживания - 2500 рублей в сутки на человека за стандартное спальное место и 3300 рублей за спальное место у панорамного окна. Доплата за трехразовое питание (завтрак/ужин + ланч-пакет) - 1200 рублей в сутки. В цену также входит доставка туристов до горного приюта на ратраке в день заезда и выезда, а также доставка и спуск багажа. До конца года для гостей предусмотрена 30-процентная скидка. Помимо этого, постоянная скидка 20% действует для членов Федерации альпинизма России, сотрудников МЧС, а также для горных гидов.

 

Источник:travel.ru