Голод не тетка, даже на борту самолета


02 Apr 2015

Прямо скажем, не шуточное происшествие случилось в самолете авиакомпании Easyjet, летящем по маршруту Женева – Приштина. Пассажир напал на стюардессу, посчитав, что она слишком долго несла ему бутерброд.
Из-за не в меру вспыльчивого проголодавшегося пассажира самолету пришлось совершить непредвиденную посадку. Этот случай является одной из самых абсурдных причин для экстренного приземления в истории пассажирской авиации.
Пассажир, почувствовавший буквально зверский голод, громко кричал, что он уже битый час дожидается чего-нибудь пожевать, а затем с яростью набросился на бортпроводницу. Женщина, которой «посчастливилось» сидеть рядом с дебоширом, рассказала полиции, что после громких оскорблений он вскочил с кресла и сбил несчастную с ног ударом кулака. Напавший не прекращал избиения, даже когда стюардесса уже лежала на полу салона. От падения и ударов разбились ее очки, поэтому здоровье (и даже жизнь) жертвы подвергались еще большей опасности.
Другие пассажиры попытались утихомирить забияку, а пилот из соображений безопасности принял решение изменить маршрут полета и сесть в Международном аэропорту имени Леонардо да Винчи (аэропорт Рим – Фьюмичино).
Позже пострадавшая стюардесса рассказала прессе, что в момент удара она была настолько ошеломлена, что не сразу сообразила, отчего тот пассажир повел себя столь агрессивно. Понятно, что сразу после экстренной посадки его арестовала итальянская полиция, а избитой девушке была предоставлена необходимая медицинская помощь.
Авиакомпания Easyjet позаботилась, чтобы все 180 пассажиров, невольно оказавшиеся заложниками глупости и несдержанности одного хулигана, отправились в Приштину отдельным послеобеденным рейсом.

 

Источник:travel.tickets.ua