В самолетах будущего пассажиры смогут взять в аренду спальное место


07 Aug 2015

Лаунжи на борту самолета со специальными креслами для взлета и посадки, салоны-трансформеры, кресла со встроенными наушниками, мини-бары и другие инновационные идеи по дизайну воздушных судов представила компания Zodiac Aerospace.
По замыслу конструкторов, пассажирам экономкласса больше не придется постоянно сидеть на одном месте. У каждого путешественника появится возможность поспать в отдельной кабинке. Поскольку спальное место для каждого оборудовать сложно, перевозчики смогут «сдавать» их на несколько часов, так что возможность отдохнуть во время перелета будет у всех, считают в Zodiac Aerospace.
В салонах самолетов появятся залы отдыха, или «гостиные», где пассажиры смогут общаться и обедать. Кроме того, инженеры планируют оборудовать на борту и «мини-бары» для тех, кто захочет приготовить себе кофе или сэндвич. Зоны будут оснащены выдвижными полками, столиками и держателями для стаканов.
Традиционный салон экономкласса станет меньше похож на автобус. Высокие перегородки помогут отделить шумные группы школьников или многодетные семьи от остальных пассажиров. Уставшие путешественники смогут воспользоваться встроенными в подголовники кресел наушниками, чтобы «отгородиться» от шума или послушать музыку, не беспокоя окружающих.
Занавески и перегородки для отделения салонов разного класса друг от друга больше не понадобятся: эконом-, бизнес- и премиум-класс будут располагаться по разные стороны прохода.

 

Источник:buyingbusinesstravel.com.ru