Собираясь в путешествие с детьми постарайтесь не повторять чужих ошибок


17 Aug 2015

Путешествие с детьми может быть как в высшей степени приятным событием, так и вызовом на грани кошмара. В любом случае это почти всегда стресс. И во многом от того какой выбор родители cделают еще "на берегу", во время сбора багажа, зависит и то, каким будет само путешествие.
Вот шесть ошибок родителей, которые пакуют вещи для путешествия с детьми.
Самая распространенная: слишком много всего
"Перегруз" - самая распространенная и, потенциально, самая затратная чисто по деньгам ошибка - ведь авиакомпании берут деньги за каждый лишний килограмм. Поэтому берите с собой только то, что дети действительно любят и то, что вам точно пригодится. Больше всего весят книги и обувь - старайтесь брать их минимальное количество. Упаковывая сумку очень сложно удержаться от искушения положить "на всякий случай" еще вот это и это… но вы должны быть сильнее искушения.
Самая опасная: забытая еда
Большая часть детей, будучи голодным, превращается в маленьких ноющих или беснующихся монстриков. Причем от возраста это совершенно не зависит. Так что если вы забыли взять любимые закуски ребенка, он попьет вам немало крови в том случае, если перелет, например, задержится (как назло, он задержится).
Самая легкая: путешествие без самого необходимого в одной сумке
Легко свалить все в большие чемоданы и забыть, однако так поступать неразумно. По прилету вы, скорее всего, захотите пойти осмотреться - тут-то вам бы и пригодилась сумка (скорее, рюкзак), в которой собрано все самое необходимое. Плюс, багаж может потеряться или задержаться - и вы вообще рискуете остаться без всего. Очень опасная ситуация!
Самая очевидная: забытая смена одежды
Дети пачкаются с космической скоростью - напоминаем мы на случай, если вы на секунду ошиблись. А еще они любят пачкать родителей и все вокруг, особенно в совсем юном возрасте. Поэтому берите в ручную кладь смену одежды, не только для ребенка, но и для себя. Опять же - представьте, что багаж потеряется. Что вы будете делать без пары рубашек и штанов?!
Самая глупая: предполагать вместо знать наверняка
Никогда не предполагайте, отправляясь в другую страну - изучайте. Изучайте погоду, чтобы не взять неправильную одежду. Это звучит слишком очевидно, но миллионы и миллионы людей постоянно допускают эту ошибку. Часто очень сложно психологически, умирая от тоски под рижскими дождями и +15 представить себя на пляже с +30 и "круглосуточным" солнцем. Кроме того, хорошей идеей будет проверить правила отеля, в который вы отправляетесь - в пафосных гостиницах могут быть пафосные рестораны, требующие, как минимум, стиль smart casual для ужина.
Самая беспечная: игнорирование правил полетов
Прежде чем собирать вещи в "ручную кладь" - изучите правила безопасности в аэропортах ЕС. То, что у вас на руках маленький ребенок не спасет вас от суровости пограничников. Да, иногда и некоторые из них делают поблажки в такой ситуации, но рассчитывать на это нельзя (правило выше: никогда не предполагайте). И пока мы говорим о пограничниках - изучите, какие документы ребенку надо иметь с собой при пересечении границы.

 

Источник:DELFI.lv