Шопинг – ещё один аргумент в пользу Андорры


26 Feb 2016

В Андорре — самый разгар сезона распродаж. До 18 марта у туристов есть прекрасная возможность приобрести брендовые вещи, зимнюю экипировку и другие популярные товары по очень привлекательным ценам.
Небезызвестный факт, что вся территория Андорры является зоной беспошлинной торговли, что говорит об очень привлекательных ценах на все товары. Порой разница в стоимости достигает до 40% в сравнении с прайсом магазинов других европейских стран, в особенности, с соседними Испанией и Францией. Большинство магазинов находятся в столице, на горнолыжных курортах. Преимущественно, это спортивные магазины с всевозможной горнолыжной экипировкой. Если путешествие в Андорру – первая поездка в горы и у вас еще нет лыж или сноуборда, выгоднее будет приобрести их на месте, нежели взять на прокат.
Андорра-ла-Велья предлагает широкий выбор магазинов, начиная от ювелирных изделий, заканчивая предметами интерьера и антиквариатом. Стоит обратить внимание на ассортимент часов, оптики, одежды, парфюмерии и косметики, известных марок. Алкоголь и табак также представлены достаточно широко. В маленькой Андорре насчитывается более 2000 магазинов. Эпицентр андорранского шопинга сосредоточен на трех центральных улицах столицы: авенида Карлемани (Carlemany), авенида Принсеп Бенльоч (Princip Benlloch) и авенида Меричель (Meritxell).
Знаменитая торговая улица Меричель буквально пестрит известными мировыми брендами, такими как GUESS, ZARA, LACOSTE, OYSHO, ALEX BOUTIQUE, SOHO и другие. Здесь же находятся крупнейшие торговые центры страны: ESCALE и Pyrenees; и магазин Gallery с товарами от Gucci, Marc Jacobs, Chloe, Louboutin и т.д.
Торговый центр Andorra 2000, также находящийся в столице, считается самым выгодным местом европейского шопинга. Стоит отметить, что при покупках свыше 30€ предоставляется 2 часа бесплатной парковки. Многоэтажный торговый комплекс PYRENESS предлагает посетителям товары только люксовых брендов, но с огромным выбором и русскоязычной поддержкой персонала.
Помимо общих торговых центров в Андорре стоит посетить несколько аутлетов, где продаются известные марки одежды и аксессуаров по самым низким ценам без магазинной наценки, обычно в этих магазинах выставляют непроданные прошлогодние коллекции известных домов (Chanel, Dolce&Gabbana, Valentino, Louis Vuitton, Giorgio Armani и другие). Самые популярные аутлеты страны: River, Carlemany, La Roka, Via moda.
В столице есть любопытное место Forum Filatelic или «филателический форум», который непременно заинтересует коллекционеров марок, монет, почтовых открыток со всего мира.
Тем временем катальный сезон в горах еще не закрыт, а шопинг – прекрасная возможность разнообразить ваш досуг в уютной Андорре!

 

Источник:turizm.ru