''Укрзалізниця'' подготовила праздничные сюрпризы


05 Dec 2007

"Укрзалізниця" подготовила 400 дополнительных вагонов к праздничным зимним перевозкам. Об этом сегодня на совещании в Министерстве транспорта и связи по вопросам подготовки к зимним перевозкам сообщил заместитель генерального директора ведомства Николай Сергиенко.

"Для обеспечения перевозок пассажиров в праздничные дни мы предусматриваем увеличение состава пассажирских вагонов на 400 единиц. Мы изучили спрос прошлых лет, и сейчас уже видим спрос на билеты. На данный момент мы подготовили 400 вагонов, если увидим спрос больше, то еще сможем поднять парк вагонов", - сказал он.

По его словам, "Укрзалізниця" сможет увеличить парк дополнительных вагонов максимально еще на 300 к уже подготовленным 400. По данным "Укрзалізниці", на сегодня назначено 32 дополнительных поезда на новогодние праздники и Рождество.

В частности, 6 поездов составом Одесской железной дороги, 9 – Приднепровской, 11 – Юго-Западной, 4 – Южной и по 1 поезду – составами Львовской и Донецкой железных дорог. 22 поезда назначено ОАО "РЖД".

Источник: turi100.net.