В жарком Техасе появится горнолыжный курорт под открытым небом


09 Jan 2008

К началу 2009 года неподалеку от Далласа в Техасе появится уникальный горнолыжный курорт. В отличие от многочисленных крытых комплексов для любителей зимних видов спорта, которые уже давно не редкость даже в таких жарких странах, как ОАЭ, техасский комплекс расположится под открытым небом.
Для этих целей будет реализована смелая идея. Еще в начале 90-х появилась интересная разработка с использованием многослойного материала Snowflex. Верхний слой, по которому и будут скользить лыжи и сноуборды, представляет собой ворсистую поверхность, на которую с помощью форсунок разбрызгиваются мелкие капли воды. Срок службы такого склона – от 5 до 10 лет. С помощью Snowflex построен уже не один горнолыжный склон. Но в проекте такого масштаба, как в Техасе, Snowflex используется впервые, сообщает RBC.
Во-первых, здесь будет огромное количество самых разных трасс, покрытых Snowflex. Во-вторых, это будет настоящий курорт со всей сопутствующей инфраструктурой: отелями, ресторанами, базами проката. Кроме того, любители зимних видов спорта смогут приобрести в собственность коттеджи рядом с лыжными трассами, сделанные в стиле швейцарских шале.
На реализацию проекта пойдут $375 миллионов, и они наверняка окупятся, учитывая жаркий климат Техаса, где снега не бывает в помине.

Источник: turi100.net.