Водные путешествия и здоровое питание теперь совместимы


15 Feb 2008

Отправляетесь в путешествие на корабле и опасаетесь, что придется сказать диете «прощай»? Ведь питание во время морских круизов обычно подается по принципу «шведского стола». Будьте спокойны - теперь это уже не так.
Организаторы морских путешествий идут в ногу со временем. На борту круизного корабля теперь вам предложат не только маслянистого лобстера, но и более здоровую пишу, подобную той, которую обычно подают на спа-курортах. Ожидается, что это привлечет новых путешественников в лице родителей с маленькими детьми и просто тех, кто заботится о своем здоровье.
В прошлом году компания Royal Caribbean Cruises Ltd. представила программу «Жизненная энергия», связанную с внедрением здоровой пищи на круизных лайнерах. На кораблях Carnival Cruise Lines теперь предлагают более легкие блюда, а в меню обозначена энергетическая ценность пищи. В Crystal Cruises Inc. решили включить в рацион путешествующих больше свежих фруктов.
«Мы надеемся развеять миф о том, что водные путешествия всегда подразумевают обжорство. Это не так. На море вы можете есть здоровую, вкусную и разнообразную пищу», - заявил официальный представитель Crystal Cruises Inc.

Источник: turnovosti.com.