Ющенко приготовил Шевченко много "подарков"


05 Mar 2008

Президент Виктор Ющенко планирует 9 марта принять участие в мероприятиях по случаю 194-ой годовщины со дня рождения Тараса Шевченко.
По сообщению пресс-службы президента, планируется, что в 9:00 в воскресенье Ющенко примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю в парке Шевченко в Киеве.

Также в этот день президент осуществит рабочую поездку в Черкасскую область. Мероприятия в регионе начнутся ориентировочно в 11.30.

Предварительно запланировано, что в селе Моринцы Звенигородского района Ющенко возложит цветы к памятнику Матери, посетит Национальный заповедник "Батькивщина Тараса Шевченко" и примет участие в высаживании вишневого сада.

Предполагается выступление главы государства, которое будет транслировать в прямом эфире "5 канал". Также планируются прямые включения "5 канала" с места событий, отмечает пресс-служба.

Вечером 9 марта, в 17.00 глава государства примет участие в торжествах по случаю 194-ой годовщины со дня рождения Тараса Шевченко в Национальной опере Украины.

Также Ющенко выступит с короткой речью и вручит Национальные премии Украины имени Тараса Шевченко. Мероприятие будет транслировать в прямом эфире Национальная телекомпания Украины ("Первый национальный").

 Эта же новость на   Украинская правда