В Киеве пройдет выставка туристического потенциала Украины


13 Mar 2008

26-28 марта в Международном выставочном центре в Киеве состоится XIV Международная выставка UІTT 2008 «Украина - путешествия и туризм».
Как сообщил руководитель Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля на пресс-конференции, выставка будет проходить 14-й год подряд и традиционно станет местом встречи туристических операторов, представителей авиакомпаний, туристических агентств, национальных и региональных туристических комитетов, страховых компаний, гостиниц, курортов. В этом году на выставке будет представлена продукция более 850 компаний из 60 стран.
В частности, на выставке будут национальные стенды Австрии, Болгарии, Греции, Доминиканской Республики, Египта, Израиля, Индии, Иордании, Испании, Италии, Кипра, Кореи, Литвы, Малайзии, Норвегии, Польши, Словакии, Словении, Таиланда, Туниса, Венгрии, Франции, Чешской Республики, передает «УНИАН».
Участие в выставке примут министры, заместители министров по туризму из 25 стран мира.
Пахля отметил, что на нынешней выставке организаторы будут пытаться максимально продемонстрировать туристический потенциал Украины. «Для нас это принципиальный вопрос», - сказал он, отметив, что благодаря таким выставкам развивается внутренний туризм, а также увеличивается динамика посещений Украины иностранными туристами.
Он привел статистические данные, согласно которым в прошлом году туристический поток в Украину составлял 23 миллиона человек, что на 22% больше, чем в 2006 году. Важной составляющей украинской части выставки будет презентация регионов, которые будут принимать у себя Евро-2012, а также смежных регионов, которые будут предоставлять туристические услуги.
Организаторы ожидают, что на открытии выставки будет присутствовать Президент Украины Виктор Ющенко.

Источник: turnovosti.com.