Главные европейские достопримечательности от TripAdvisor


14 Mar 2008

Согласно опросу, проведенному туристическим интернет-порталом TripAdvisor среди 1400 своих клиентов, 65% опрошенных планируют в ближайшие 12 месяцев посетить Европу. В связи с этим портал подготовил список достопримечательностей, рекомендованных к посещению в главных европейских столицах: Лондоне, Париже, Риме, Мадриде и Берлине.
Список составлен на основе мнений и опыта посетителей и редакторов сайтов tripadvisor, а главными критериями отбора стали интерес туристов и невысокая плата за осмотр/посещение достопримечательности.
Так, в Лондоне предлагается побывать в Британском музее (British Museum), Букингемском дворце (Buckingham Palace) и Ричмонд-парке (Richmond Park). В Париже стоит посетить Собор Парижской Богоматери (Notre Dame Cathedral), кладбище Пер-Лашез (Pere-Lachaise Cemetery), Елисейские поля (Champs-Elysees). Из римских достопримечательностей в список попали фонтан Треви (Trevi Fountain), рынок Порта-Портезе (Porta-Portese Market) и Пантеон (Panthenon). В Мадриде самыми интересными туристическими местами оказались парк Ретиро (Retiro Park), музей Прадо (Prado Museum), Восточная площадь (Plaza de Oriente). В Берлине составители списка советуют посетить музей Пергамон (Pergamon Museum), Рейхстаг (Reichstag) и Берлинскую стену (Berlin Wall).

Источник: turnovosti.com.