Крым готовится к курортному сезону


03 Apr 2008

Совет министров Крыма утвердил мероприятия по подготовке и проведению курортного сезона 2008 года и улучшению транспортного обслуживания гостей полуострова.
Данный вопрос был рассмотрен в ходе очередного заседания Совмина. В частности, в период летнего курортного сезона на крымском направлении Приднепровской железной дороги будет введено 60 пар дополнительных поездов дальнего следования, открыто дополнительно 49 билетных касс, организована работа передвижных радиофицированных касс на южном берегу Крыма, в Керченском, Евпаторийском и Феодосийском регионах.
Международному аэропорту Симферополь поручено заключить новые договора с авиакомпаниями, завершить к началу летнего сезона реконструкцию аэропорта. Министерству промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма поручено обеспечить увеличение на период курортного сезона число автобусных рейсов, обеспечить в период летней навигации работу 17 пассажирских судов местных морских линий.
В мероприятиях правительства Крыма также предусматривается развитие инфраструктуры обслуживания автотуристов - автокемпингов, мотелей, автостоянок, парковок. Службе автомобильных дорог Крыма поручено обновить 2200 км дорожной разметки, осуществить установку и замену 5500 дорожных знаков.Местным исполкомам поручено обеспечить бесплатный и беспрепятственный доступ отдыхающих и местных жителей на коммунальные пляжи. Особое внимание в постановлении правительства Крыма уделено мерам по обеспечению безопасных условий отдыха, санитарно-гигиенического и экологического благополучия. Будет ужесточен контроль на участках береговой полосы, где есть опасность обрушения грунта, усилены меры противопожарной безопасности, безопасности на водных объектах и в горно-лесной зоне. Профильным ведомствам и местным органам власти поручено принять меры к укреплению технического оснащения водно- и горноспасательных служб.Жесткий контроль устанавливается за работой очистных сооружений, не допускается функционирование оздоровительных учреждений, необорудованных центральной канализацией.

Источник: turnovosti.com.ua.