Достопримечательности Дании можно посмотреть почти даром


25 Apr 2008

Познавательный туризм в Дании можно считать бюджетным. Вход в некоторые музеи и достопримечательности бесплатный, в том числе в Музей датского сопротивления и в Национальный музей, где в мае откроется новая экспозиция доисторической археологии.
Большинство других музеев Дании - среди них можно выделить столичные Государственный музей искусств (он же Национальная галерея), музей Торвальдсена, художественную коллекцию Хиршпрунга и галерею Карлсберг ("Новая глиптотека") - регулярно предлагают бесплатный вход в какие-то определенные дни или на конкретные выставки.
Существует в Дании и скидочная туристическая карта CPH Card, которая позволяет бесплатно или со скидкой посещать более 60 достопримечательностей в Копенгагене и его пригородах, а также предоставляет право бесплатного проезда в общественном транспорте. Карта сроком действия 24 часа стоит $41 для взрослых и $27 для детей. Она окупает себя, даже если из всех предложенных вариантов турист посетит лишь сады Тиволи и дворец Амалиенборг - два самых популярных туристических места датской столицы, сообщает Travel Video.
Тем, кто купил карточку на 1 день и собирается увидеть максимум возможного и интересного, рекомендовано взобраться на Круглую башню, откуда открывается захватывающий вид на окрестности, а затем посетить Музей декоративного искусства и невероятный Центр датского дизайна.

Источник: turnovosti.com.ua.