В Украине откроют ''писанки'' для туристов


16 Jul 2008


Министерство культуры и туризма рассчитывает на открытие информационных центров для туристов во всех регионах в 2009 году. Об этом сказал в эфире телекомпании "5 канал" министр культуры и туризма Василий Вовкун.
"Мы думаем, что в 2009 году они (информационные центры для туристов) появятся по всей Украине", - сказал он.
По его словам, такие информационные центры спроектированы в форме писанок. Вовкун отметил, что министерство уже обратилось к местным властям с просьбой выделить площади для размещения таких центров.
Кроме этого, министр сообщил, что на следующей неделе ведомство поручит институту туризма разработать концепцию туристических маршрутов. Данный проект реализуется за средства частных инвесторов.
Минкультуры планирует, что до 2009 года концепция туристических маршрутов будет разработана для шести регионов, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году, сообщают Українські новини.
Напомним, Кабинет Министров 25 июня решил создать информационные центры для освещения подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.
В составе информационного агентства "Укринформ" будет создан информационный центр "ЕВРО-2012-Украина", который будет освещать ход подготовки и проведение чемпионата, а также до 30 сентября в составе "Укринформа" будет создан веб-сайт, информирующий о ходе подготовки и проведения ЧЕ-2012 по футболу в регионах.

Источник: turnovosti.com.ua.