Снег и погода на горнолыжных курортах


15 Oct 2008

погода на горнолыжных курортах, последние новостиНедавно выпавший снег по-прежнему сохраняется на некоторых курортах Австрии. В Хинтертуксе и Штубае открыто по 36 км трасс. В Тине немного увеличилась доступная зона катания, условия на леднике Гранд Мотт очень хорошие. Вал Сенале в Италии радует солнечной погодой, открыты 6 подъемников. Тепло и солнечно и в Швейцарии, в Саас-Фе и Церматте. В Канаде на леднике Блэккомб закончился летний сезон. В США открыты несколько подъемников в Тимберлайн, но они работают только по выходным. Горнолыжный сезон в Австралии закончился, мягкий и весенний снег сохраняется в Новой Зеландии. В Чили открыт только Портильо.
Австрия
После солнечных дней в Австрии местами прошли дожди. Хорошее катание – на ледниках в Штубае (50 см) и Хинтертуксе (105 см), на обоих курортах работают 36 км трасс. Лучшие условия – по утрам, затем снег быстро становится мягким. На леднике Реттенбах в Зельдене работают 4 подъемника и 4 трассы, в том числе одна черная, на Тиффенбахе доступны 3 подъемника и 2 трассы.
Франция
Еще один подъемник заработал в Тине, на леднике Гранд Мотт (30 см). В течение недели сохранится солнечная погода с небольшой облачностью. Ле Дез Альп закрыт до 29 ноября, с коротким перерывом на неделе с 25 октября по 2 ноября, когда на леднике курорта пройдут соревнования. Валь д Изер откроет сезон 29 ноября.
Швейцария
Еще одна весьма приятная неделя выдалась в Саас-Фе (149 см). Снег в очень хорошем состоянии, открыто достаточно трасс. Несмотря на потепление, хороший снежный покров сохраняется и в Церматте (90 см). Однако за самым хорошим снегом все-таки лучше отправляться на склоны утром.
Италия
На леднике в Валь Сенале (50 см) работают 6 подъемников, открыты 7 трасс. Состояние снега соответствует времени года, но он быстро становится мягким под солнцем. Червиния намерена открыть сезон 31 октября, Пресена – 1 ноября.

Источник: turnovosti.com.ua.