Приятного аппетита


19 Oct 2008

 

Зачастую путешественники даже не представляют себе, насколько отвратительными могут быть блюда национальной кухни тех стран, куда они едут.
Обычно туристы с нетерпением ждут знакомства с заморскими кушаньями. Дегустация новых блюд – это ведь всегда очень интересно, это прекрасная возможность получить интересные впечатления. Одним словом, это  удовольствие.
Но как не прийти в смятение при виде тайского блюда из  личинок, и  все ли решатся попробовать его? Итак, для тех, кто ждет от национальной кухни различных стран только приятных сюрпризов, список самых неаппетитных в мире блюд.
Во Вьетнаме и Китае в пищу употребляют жареных скорпионов и запивают их змеиной кровью, в Таиланде и ряде других азиатских стран с удовольствием едят крыс.  Тот, кто отправляется на Филиппины, должен помнить, что там его могут угостить зародышем утки, а китайцы и корейцы потчуют гостей рисовым вином с мышами. От мексиканцев стоит ждать подвоха в виде кушанья, приготовленного из яиц огромных муравьев. Но, пожалуй, вершиной кулинарных изощрений можно считать кофе, сваренный из зерен, которые предварительно прошли через желудок индонезийских кошек – так этот напиток готовят на островах Ява и Суматра.

Источник: turnovosti.com.ua.