Фотоохота в «затерянных мирах»


05 Nov 2008


Хотя в своих экспедициях Ларс-Эрик Линдбланд, «отец» мирового экотуризма, искал прежде всего новых невероятных открытий, а не комфорта, экспедиции, названные в его честь, предусматривают захватывающие приключения в первоклассных условиях.
С 1979 года Lindblad Travel при содействии Национального Географического Общества снаряжает экспедиции к самым древним и загадочным уголкам планеты, включая Аляску , Коста-Рику, Папуа - Новую Гвинею и Амазонию.
С недавнего времени в программу путешествий входит не только образовательные и научно-исследовательские курсы, но и уникальное явление в истории приключенческих круизов - выездная школа фотографии Национального Географического Общества. Сердце настоящего путешественника всегда замирает при виде мастерски сделанных снимков дикой природы. Мощные хвосты синих китов на пару секунд поднимаются из воды, чтобы взметнуть в воздух миллионы соленых брызг, куски антарктического льда толщиной в тысячи метров с грохотом откалываются от материка, чтобы пуститься в бесконечное морское плавание, – все это, и гораздо больше вас научат ловить в объектив профессиональные преподаватели фотографического искусства. Все путешествия совершаются на прекрасно оборудованных экспедиционных судах, в каждом из которых есть роскошные номера «не для всех», отвечающие требованиям самых взыскательных клиентов. Ближайшие фотоэкспедиции состоятся в декабре-январе, их маршруты лежат из Чили к антарктическим льдам и из Эквадора к «земле Дарвина», Галапагосским островам. Центральный офис Linblad Expeditions находится в Нью-Йорке.

Источник: turnovosti.com.ua.