Затерянный в горах Колорадо


27 Nov 2008


На нашей планете практически не осталось мест, пригодных для отдыха и в то же время по-настоящему уединённых. Одно из немногих – американский курорт Dunton Hot Springs, бывший город-призрак в горах штата Колорадо.
Владельцы Dunton Hot Springs Reasort and Spa дали новую жизнь городу-призраку в горах San Juan. Под чутким руководством опытных дизайнеров и архитекторов его превратили в первоклассный курорт – вероятно, именно из-за этого Dunton Hot Springs внешне гораздо больше походит на затерянную в диких просторах Колорадо деревушку , чем на место для элитного отдыха.
Сюда не доходят сигналы мобильной связи, однако недостатка в контактах с внешним миром вы не почувствуете – в каждом лодже есть доступ в Интернет.
Единственное, что осталось здесь полностью неизменным – это организация построек: все жилые дома по-прежнему стоят вокруг центрального салона. В остальном, вся окружающая территория, в том числе и бревенчатые жилые «номера», подверглась некоторой доработке. Интерьеры, пустовавшие на протяжении многих десятилетий, облагородили современными отделочными материалами и превратили в уютные спальни с мягким освещением и стилизованным под старину декором. Из окон любого «особняка» открываются потрясающие виды на горы, долину Monument и каньон De Chelly.
Здесь каждый найдёт себе занятие по вкусу – экстремалы могут зарезервировать собственный вертолёт для хели-ски, любители кинестетических удовольствий расслабиться в руках профессионалов местного spa-центра. Но абсолютно все будут поражены красотой и величием здешней природы.
Курорт может быть забронирован целиком – в этом случае количество гостей может достигать 42 человек, а вы получите уникальную возможность провести отпуск в городе, который на это время будет принадлежать только вам.

Источник: turnovosti.com.ua.