Отдых в Славско: плюсы и минусы


02 Dec 2008

Наибольший горнолыжный курорт Украины – Славско занимает очень удобное географическое положение. Выгодное расположение делает  самым людным карпатским курортом.

Знатоки настоятельно советуют — если нет договоренности заранее, приезжайте в Славско поутру, что-бы выбрать лучшее. Каждый второй дом зимой принимает туристов - от нескольких до 15-20. В основном, места на базах отдыха, в пансионатах и частном секторе начинают заказывать еще с осени.

Еще менее приятный сюрприз — места для катания находятся на некотором удалении от Славско. На своих двоих трудно добраться  — нужно пользоваться транспортом.

Кроме всего, в Славско проложено несколько горнолыжных трасс FIS европейского значения, функционируют кресельный и бугельные подъёмники. Только, вот из-за многолюдности стоять в очереде придется минимум 15 минут, а в среднем — 40 мин. В выходные вообще столпотворение - в очереди можно простоять 1—1,5 часа. А то и более, если поломается. Так, в прошлом году народ «провисел» на сломавшейся канатке 6 часов.

В Славско есть интересные спуски, и разные их варианты, и фантастические по красоте виды, от которых не только захватывает дух, но и низко опускается нижняя челюсть.

Тростян - бесспорно можно назвать самым популярным в Украине. Отличается крутыми, опасными спусками и может быть рекомендована только опытным лыжникам. Гора, также славится непременными очередями на подъемниках.

Погар - невысокая, но довольно крутая гора. Подойдет для подготовленных лыжников.

Политехник- отличное место для начинающих. Трассы пологие, без резких перепадов.

Высокий Верх (он же «Захар Беркут», «Пысана», «Волосянка»). Склоны более пологие, чем Тростян. Безлесая вершина горы — идеальное место для «чайников».

Варшава - подойдет для подготовленных лыжников. Здесь нет больших очередей на подъемник.

Популярность курорта Славско объясняется не только разнообразием трасс, но и большим количеством развлечений, где можно найти и бильярд, и боулинг, дискотеки и рестораны столичного уровня. Причем развлекательные заведения рассчитаны на разный достаток. А вот с экскурсиями дела обстоят не так хорошо. Ведь Славско находится вдалеке от популярных карпатских достопримечательностей.

Источник: www.alltravels.com.ua.