В ночном клубе Будапешта вас разуют, разденут и карманы вывернут


15 Dec 2008


Ночные клубы Будапешта всё чаще попадают в «черные списки» заведений, не рекомендованных для посещения туристами. Однако любителей «приключений» и сомнительных удовольствий ничто не останавливает и они всё чаще становятся жертвами мошенников.
Недавно в очередной раз ночной клуб «Mercy», который находится в VII районе Будапешта, на пересечении улиц Советшег (Szovetseg utca) и Дохань (Dohany utca), подтвердил свою и без того плохую репутацию. На этот раз жертвами стали двое туристов из США, которым 28 ноября за пару бутылок пива и несколько коктейлей был предъявлен счёт на сумму в 250.000 форинтов (958 евро).
Когда они отказались оплатить счёт, то подверглись нападению со стороны обслуживающего персонала и их удерживали в помещении в течение нескольких часов, до тех пор, пока не вынудили пойти к ближайшему банкомату и снять указанную сумму, чтобы заплатить по счёту.
После всего случившегося туристы обратились в полицию, в результате чего двое работников ночного клуба были арестованы и обвинены в похищении людей и вымогательстве.
Новостной интернет-портал stop.hu сообщает, что печально известный ночной клуб «Mercy» не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, и утверждает, что за каждого привезённого в клуб туриста таксисты получают вознаграждение в размере 30.000 форинтов (115 евро).
Этот случай практически идентичен произошедшему в августе месяце, когда в другом ночном клубе по улице Дохань троим шведским туристам за несколько бокалов вина был предъявлен счёт на сумму почти 2000 евро.
Стоит заметить, что случаи мошенничества, о которых стало известно – это всего лишь верхушка айсберга, так как большинство любителей «клубнички» семейные люди и стесняются заявить о произошедшем в полицию.

Источник: turnovosti.com.ua.