Для путешественников-экологов начался сезон самых удивительных и живописных явлений природы


23 Feb 2009


Совет по делам туризма Британской Колумбии (Канада) приглашает любителей живой природы своими глазами полюбоваться на одно из ее самых удивительных событий. Дело в том, что Тихоокеанское побережье Канады снова стало прекрасным местом для наблюдения за миграцией лососевых. Столь значимое природное явления тут же привлекло внимание съемочной группы ВВС и стало одним из эпизодов знаменитого сериала "Великие события природы".
Туристический маршрут для тех, кто пожелает совершить такую естественнонаучную экскурсию, будет проходить через грот Глендейл и небольшую Рыцарскую бухту. Оба этих живописных места знамениты тем, что именно здесь проживает наибольшее количество медведей гризли в Британской Колумбии. Существование этих животных во многом зависит от ежегодного возвращения лососевых рыб из Тихого океана в чистые горные потоки, где они когда-то появились на свет.
В общем, середина февраля – это именно то время, когда можно понаблюдать сразу и за добродушными на вид, но крайне опасными медведями, и за нерестом одних из самых удивительных обитателей подводного мира. Кроме Канады величайшие природные события можно наблюдать еще и в Арктике. С 11 февраля здесь началось летнее таяние льдов – одно из живописнейших и самых опасных явлений. Также, вскоре экотуристы смогут отправиться в африканский заповедник Серенгети, чтобы наблюдать за миграцией зебр и других диких животных.

Источник: turnovosti.com.ua.