Снежный парк развлечений открылся в Германии


12 Dec 2006

Долгожданный снежный парк развлечений, пятый крытый снежный центр Германии, открылся в выходные, 8 декабря.
Крытый горнолыжный склон, один из самых широких в мире, был построен при поддержке самого большого горнолыжного клуба Европы. Еще одна достопримечательность парка - самый большой в мире крытый хафпайп.
По площади (300 кв.м.), горнолыжный склон занимает второе место в мире. Длина склона - 330 м. Это второй по длине склон Германии и шестой - в мире.
Самый длинный крытый хафпайп в мире имеет длину 130 м, ширину 20 м, высоту стенок - 4.5 м и сможет принимать соревнования Кубка мира FIS. В парке есть прыжковая зона и рейлы.
Кроме основного, есть и второй склон, длиной 80 м, для детей и начинающих. Основной склон для катания более опытных лыжников имеет градиент до 31%. Наверх можно подняться на кресельном, конвейерном и бугельном подъемниках.
Снежный парк расположен в равнинной Северной Германии. В начале проектирования, более пяти лет назад, предполагалось, что высота здания будет достигать 60 м, потенциально скрывая расположенную вблизи церковную башню, датируемую 1250 г. Однако позднее, высота здания (в самой высокой точке) была снижена до 36 м, хотя перепад высот по вертикали и составил 57 м.

Источник: tourua.com