Украинские гостиницы выходят на рынок медицинского туризма


02 Mar 2009

Украинские гостиницы выходят на рынок медицинского туризма

В конце февраля в ялтинском курортном отеле Palmira Palace состоялось открытие Центра восстановительной и эстетической медицины.
Этот совместный проект отеля и Ассоциации ортопедов и травматологов Украины, Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии и Gesundheitszentrum-lutherhaus (Германия).
Создание такого центра в одном из лучших спа-отелей Украины свидетельствует о возрождении традиций крымских курортов как центра реабилитации и оздоровления. Сегодня Центр восстановительной медицины проводит реабилитационное и восстановительное лечение по направлениям: пульмонология, травматология, ортопедия. В скором будущем в его деятельности будут представлены программы по неврологии, урологии и диетологии. Открытие этого центра в самый разгар кризиса говорит о серьезных намерениях руководства отеля продвигать качественные услуги на рынке медицинского туризма.
Медицинский туризм, по мнению Jones Lang LaSalle, одной из самых авторитетных компаний, занимающихся инвестициями в развитие гостиничной инфраструктуры на всех континентах планеты, может стать одной из важнейших мотивирующих тенденций для путешествий.

Источник: turnovosti.com.ua.