Мир туризма накрыла волна грандиозных скидок


03 Mar 2009


Мир туризма накрыла волна грандиозных скидок

Туристические и транспортные компании по всему миру начали снижать цены на авиаперевозки и отпуска, чтобы привлечь утомленных кризисом отдыхающих.
Эксперты в сфере туризма говорят, что беспрецедентные скидки в начале туристического сезона свидетельствуют о нервозности туркомпаний.
К примеру, компания Eurostar сократила стоимость своих билетов почти на 40%, а многие авиаперевозчики снизили цены на 15 - 50 %.
Тем временем, 3-звездные гостиницы в Корфу, Турции, Греции и Майорке предлагают проживание в мае всего за 5 фунтов стерлингов за ночь.
Эксперты отмечают, что снять номер в отеле в июне за 10 фунтов всегда было просто, но чтобы в феврале продавались гостиничные номера за 5 фунтов, просто неслыханно.
Желающих покататься на лыжах в Альпах ждут скидки до 60 %. Несмотря на прекрасные погодные условия в Альпах впервые за 25 лет, многие отмечают недостаток туристов из Великобритании и России в этом году. 
Представители Диснейленда в Париже на прошлой неделе также заявили, что все дети до семи лет с апреля этого года будут проходить в парк и проживать в гостинице бесплатно.

Источник: turnovosti.com.ua.