''Акция вежливости'' пройдет в Берлине


12 Mar 2009

 
 

В скором времени столица Германии станет столицей хорошего настроения. Власти Берлина и сотрудники сервисных служб начинают специальную “акцию вежливости”, которая должна покорить сердца миллионов туристов.
По сообщению газеты Der Tagesspiegel, принять участие в акции изъявили желание около тысячи полицейских и порядка двух тысяч работников общественного транспорта, а также таксисты, персонал отелей и ресторанов.
Все участники акции будут носит эмблемы с буквой “i”, означающие, что сотрудник готов оказать помощь туристу, предоставить интересующую его информацию. Кроме того, в столице появятся рекламные плакаты, представляющие Берлин как дружелюбный город.
Каждый день Берлин посещают до 400 тысяч туристов. Германские СМИ пишут, что столичные жители давно заработали среди путешественников репутацию людей недоброжелательных в сравнении с жителями других городов страны. И “акция вежливости” должна изменить это мнение туристов.
Подобная кампания проводилась в Берлине в 2006 году и была приурочена к Чемпионату мира по футболу, проходившему в Германии.

Источник: turnovosti.com.ua.