Крымские отели обьявили повышение цен ''пока'' на 20%


13 Mar 2009


Крымские отели обьявили повышение цен

По итогам ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» крымские хотельеры объявили предварительные цены, которые выше прошлогодних примерно на 20%. Об этом агентству «е-Крым» сообщил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов.
«Цены были выставлены с оговоркой — ориентировочно. То есть, по сути это цены ни о чем», — утверждает он.
А. Бурдонов предположил, что стоимость услуг крымских здравниц в текущем году будет корректироваться в сторону увеличения, хотя уже сейчас высокая цена услуг значительно снижает конкурентоспособность крымского отдыха. Ряд отелей выставили цены в долларах США, при этом оставив их на уровне прошлого года в долларовом эквиваленте. Однако в гривнах цены повысились в сравнении с 2008 годом почти вдвое. В этой связи директор фирмы предполагает, что спрос на крымский отдых будет падать и дальше, так как тенденция снижения числа отдыхающих наблюдалась еще в прошлом году, то есть до повышения цен и наступления экономического кризиса.
Как сообщало агентство «е-Крым», согласно прогнозу А. Бурдонова, в 2009 году количество отдыхающих в Автономной Республике Крым может снизиться по сравнению с текущим годом вдвое в связи с экономическим кризисом.

Источник: turnovosti.com.ua.