Оператор связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга


25 Mar 2009


Оператор связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга

Оператор связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь абоненты Beeline и «Beeline Бизнес» могут пользоваться мобильной связью во время путешествий по Черному и Средиземному морям. Beeline – единственный украинский оператор связи, предоставляющий подобные услуги своим абонентам. 
Услуга «морского роуминга» действует в сети Beeline с 2007 г. и предоставлялась абонентам операторов, которые заключили договора международного роуминга с ЗАО «УРС» (ТМ Beeline). Теперь услуги мобильной связи в открытом море стали доступны для абонентов Beeline и «Beeline Бизнес».
"Международный роуминг налажен на 4 лайнерах, совершающих круизы и грузоперевозки по Средиземному и Черному морях: «Южная Пальмира» (курсирует между о. Ибица и г.Дения у берегов испании), «Каледония» (Одесса – Стамбул – Одесса), «Мерседес дель Мар» (Валенсия – Пальма-де-Майорка – Валенсия) и «Грайфсвальд» (Ильичевск – Поти – Ильичевск). Пользоваться «морским роумингом» в нейтральных водах можно по всему маршруту следования лайнеров. В акваториях международных портов у абонентов автоматически включается роуминг местных операторов", - заявляет пресс-служба компании.
"Постоянная и бесперебойная мобильная связь в открытом море актуальна для бизнес-клиентов Beeline, совершающих как частные, так и деловые вояжи.  Востребован «морской роуминг» и накануне весенне-летнего сезона отдыха – отправляясь в круиз, абонент будет «в зоне досягаемости» для своих близких и родственников", - считают в компании.
Для предоставления услуги международного роуминга в открытом море Beeline установил на борту судов радиооборудование, которое передает сигнал мобильной связи при помощи наземной GSM-сети и спутника. Международный Союз Электросвязи (ITU) предоставил компании специальный MCC/MNC-код, необходимый для организации международного роуминга в нейтральных водах - 901 23; а GSM Ассоциация выделила Beeline отдельный TAP-код – AAMRS.
В настоящее время абоненты Beeline предоплаченной формы обслуживания могут воспользоваться услугами международного роуминга в сетях 61 оператора в 51 стране мира. Для клиентов «Beeline Бизнес» роуминг доступен в сетях 186 операторов.

Источник: turnovosti.com.ua.