Фестиваль пьяного дракона лечит и развлекает


13 Apr 2009

Получить удивительные и яркие впечатления смогут туристы, отправившиеся на Фестиваль пьяного дракона в Макао. На целый месяц этот административный район Китая, расположенный на морском берегу, превратится в площадку для разнообразных культурных мероприятий.

В этом году знаменательное событие назначено на 2 мая. История праздника родилась из буддийской легенды о жителях одной деревни, долгое время страдавших от пакостей дракона. Однажды в селение наведался монах, который и расправился со злокозненным змеем, избавив народ от болезней и прочих неприятностей. С тех пор ежегодно в этот день последователи буддизма до блеска начищают статуи своего бога, а в рыбацких поселках проходят представления с «пьяным драконом» в главной роли. У гостей региона есть прекрасный шанс полюбоваться на традиционные танцы, исполнители которых создают свое шоу при помощи деревянных голов и хвостов змея.

В Макао процессия танцующих отправиться от площади Сенандо к внутренней гавани города. По пути у туристов будет масса возможностей отдать должное местной кухне и напиткам, налюбоваться на пестрые украшения парада и найти для себя подходящие сувениры. Кроме праздника Пьяного дракона, со 2 по 30 мая здесь пройдет фестиваль искусств. А 28 мая состоится международная регата на лодках-драконах.

 

Источник: turi100.net.