Нудизм по-китайски - ''полностью слиться с природой и насладиться ее красотой''


10 Jun 2009


Нудизм по-китайски -
Власти китая открыли официальный курорт для нудистов: в Поднебесной снят шестилетний запрет на деятельность знаменитых "голых ванн" на горе Юпин в провинции Сычуань, сообщает в понедельник правительственный сайт "Чжунго Ван".
"Нудистская Мекка" появилась в этом месте в древние времена: люди купались нагишом в горных фонтанах, чтобы почтить память благородной Лю Вань. Согласно преданию, эта девушка бросилась со скалы в озеро, спасаясь от насильников. Ее тело так и не нашли. Местные жители, узнав о печальной участи праведницы, постановили поминать ее, купаясь голышом в местных заводях.
"Это прекрасная и древняя традиция, поэтому возобновление работы курорта не вызвало возражения местных властей и населения", - рассказал представитель администрации курорта.
Рекреация представляет собой цепь естественных озер, разделенных горными хребтами. Половина водоемов предназначена для мужчин, вторая - для представительниц слабого пола.
Устроители курорта считают, что нагое купание позволит посетителям "полностью слиться с природой и насладиться ее красотой".
Автор: Константин Щепин

 

Источник: turnovosti.com.ua.