Туристические прогнозы


19 Jan 2007

Что ждать от 2007 года - в целом неизвестно. Но уже можно сказать, какие страны станут самыми популярными туристическими направлениями.
Национальное Географическое Общество (National Geographic Society) опубликовало список мест, которые предположительно станут самыми лучшими в мире активного туризма в ближайшее время. Первое место заняла Пуэрто-Рико. В список также вошли горы Атлас (Atlas) в Марокко, город Манаус (Manaus), расположенный на берегу Амазонки в Бразилии, большие национальные парки Канады, регион Кару (Karoo) в Южной Африке и юго-западная часть Китая.
Центр общественного мнения Anholt Nation Brands в свою очередь выяснил, какие страны можно назвать самыми привлекательными для среднестатистического туриста. В опросе участвовали 25 903 человека из 35 стран. Им всего лишь нужно было ответить на вопрос: "Какую страну мира Вы бы посетили, если бы такую возможность Вам предоставили бесплатно?", Большинство сошлось на Австралии. Не последнюю роль сыграло представление об австралийцах как о «доброжелательных, отзывчивых людях с чувством юмора». Из европейских стран респонденты выделили Великобританию, Германию, Италию, Канаду и Швейцарию. Из азиатских – Японию.
Согласно данным журнала "Афиша-Мир" особой популярностью в 2007 г. будут пользоваться Токио, Милан, Красное море, Париж, Суздаль, Гавайи, Киев, Исландия, Куба, Тоскана, Непал, Лазурный берег, Куршевель, Шотландия и Лондон. На вопросы отвечали более 3 000 человек из 64 регионов России и 17 стран СНГ.

Источник: kapitan.ru