2008-й объявлен Годом туризма и курортов - указ Ющенко


22 Feb 2007

Президент Украины Виктор Ющенко в среду подписал указ, согласно которому 2008-ой объявлен в стране Годом туризма и курортов, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу, Кабинету министров Украины, в частности, поручено разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о введении почетного звания "Заслуженный работник туризма Украины", а также с целью усиления положительного туристического имиджа Украины обеспечить создание сети информационных центров в Украине и турпредставительств за рубежом.

Местным администрациям предписано обеспечить в течение 2007 года разработку и внесение в установленном порядке проектов об объявлении природных территорий курортами государственного и местного значения.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям Ющенко поручил создавать благоприятные условия для перестройки туристической отрасли в регионах, обеспечив привлечение инвестиций в строительство и реконструкцию объектов туристической инфраструктуры.

Указ издан в поддержку предложений Национального совета по культуре и духовности.

Источник: news.bigmir.net