Две вилки в награду за полноту вкуса


31 Jan 2011

Ресторан Belvedere при отеле Caruso, принадлежащем компании Orient-Express, был награжден известным итальянским ресторанным гидом Gambero Rosso двумя символическими вилками. Это самый известный знак отличия для ресторанов в Италии и котируется как мишленовские звезды в других европейских странах.
Инспекторы гида анонимно посещают рестораны-кандидаты, причем никто из персонала ресторана не знает, когда именно состоится визит. "Вилка" присуждается за качество еды, творческий подход к приготовлению блюд, полноту вкуса и, в особенности, за выбор ингредиентов. Максимальное количество вилок, которые может быть присуждено ресторану, равно трем, и это факт делает успех ресторана Belvedere, удостоенного двух, особенно заметным.
В самом путеводителе Gambero Rosso говорят так:
"Ресторан Belvedere предлагает своим гостям возможность поужинать под звездным небом, наслаждаясь впечатляющим видом на побережье и залив Амальфи. Во главе команды поваров стоит Мимо ди Рафаэле (Mimmo di Raffaele), который отлично знает, как приготовить особенные блюда из местных продуктов и даров моря.
Шеф-повар ресторана Belvedere Мимо ди Рафаэле начал свою гастрономическую карьеру в 1988-м году помощником повара и за эти годы успел поработать в разных отелях, среди которых Le Richmond (Женева), Caladi Volpe (Коста Смеральда, Италия) и в Palace Hotel (Гштад, Швейцария), а также в ресторанах Marinoalla Scala от Trussardi (Милан) и La Terrazza отеля Eden (Рим).
Должность шеф-повара Мимо впервые получил в отеле ES Radisson SAS (Рим), где он отвечал за открытие и работу всех трех отельных ресторанов (Sette, Zest и ES-Libris). Впервые к плите ресторана Belvedere Мимо ди Рафаэле встал в 1996-м году, и именно там он продолжает создавать свои уникальные и узнаваемые блюда, приготовленные на основе местных ингредиентов.

Источник: www.turnovosti.com.ua