Эко-Отдых 2011: европейский проект Дни Солнца


06 Apr 2011

"Эко-Отдых 2011": европейский проект "Дни Солнца" – от солнечной энергетики до "солнечного кофе".
Использование солнца как источника для производства тепловой и фотоэлектрической энергии приобрело широкую популярность в Европе. Не исключением является и Украина, которая имеет значительный потенциал для развития солнечной энергии.
Поэтому, 20-22 мая 2011 года, в дни работы выставки "Эко-Отдых" стартует европейский проект "Дни Солнца", который отвечает целям и задачам Европейской политики соседства, особенно в сфере энергетики и климата. Цель проекта - содействие в использовании солнца как источника энергии.
Украина сейчас имеет все условия для продвижения "солнечного бизнеса". Это и возможности развития солнечной индустрии, и активное сотрудничество с компаниями других стран, и уровень общественного сознания относительно альтернативных источников энергии. Сегодняшнее украинское общество взволновано вопросом защиты окружающей среды, заинтересовано в развитии конкретных технологий и экологических подходов в быту, поиска рационального образа жизни, смене потребительских стандартов и т.д.
Среди организаторов проекта - украинская выставочная компания Автоэкспо, некоммерческая неправительственная организация "Зеленое досье" и Союз содействия развитию сельского зеленого туризма.
В рамках мероприятия все присутствующие смогут познакомиться с преимуществами и возможностями солнечной индустрии и попробовать "солнечный кофе" из передвижного бара на территории всего выставочного городка. Также планируется проведение концертов и презентаций проектов с "солнечной сцены".