Билеты на поезд продадут через Интернет. Пассажиров поделят на группы


25 May 2007

 

"Укрзалізниця" намерена в 2008 году ввести продажу билетов через Интернет. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак.
"Мы на следующий год запланировали продажу билетов через Интернет", - сообщил он.
Также Козак допустил возможность введения специальных "мужских" и "женских" купе в поездах по аналогии с вводимой сейчас в России услугой. "Такая работа проводится. Мы наблюдаем за этим экспериментом в России".
Кроме этого, "Укрзалізниця" намерена разделить грузовое и пассажирское движение поездов в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
По словам Козака, этот вопрос будет рассматриваться 30 мая на расширенном техническом совете "Укрзалізниці" по подготовке железных дорог к проведению Евро-2012.
Разделение движения позволит повысить скорость движения пассажирских поездов, а также оборот и скорость грузоперевозок. В городах, где будут проводиться игры Чемпионата, планируется разделить пассажиропоток. "Чтобы болельщики не мешали жителям, нормальному ритму работы города", планируется разделить прибытие пригородных поездов и поездов дальнего следования с соответствующей реконструкцией вокзалов и прилегающих территорий.

    Источник: tourua.com