Мужчины едут в отпуск по зову сердца


07 Nov 2011


Новый онлайн опрос независимого туристического агентства Великобритании показал, что мужчины часто основывают свой выбор туристического направления для отпуска на спортивных мероприятиях. Каждый десятый мужчина утверждает, что спортивные соревнования, проводимые в различных местах мира, являются решающим фактором в выборе их места назначения.
Оказалось, что когда дело доходит до отпуска, мужчины не слишком заботятся о солнце, море и песке, и предпочитают основывать свои решения на том, что ближе их сердцу.
Туристическое агентство Sunshine.co.uk проводило опрос в рамках исследования о том, какие факторы могут повлиять на туриста при выборе места назначения во время отпуска. Опрос был сфокусирован преимущественно на мужчинах, поэтому в нем приняли участие 1823 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет, ответивших на вопросы о своих поездках за рубеж во время отпуска.
Согласно результатам исследования, были выявлены 5 факторов, наиболее влияющих на выбор места назначения:

1. Погода в пункте назначения 57%
2. Ночная жизнь 49%
3. Вероятность присутствия женщин в бикини 23%
4. Спортивные мероприятия 12%
5. Наличие хорошего питания 8%

Мужчины, которые выбрали для отпуска спортивные мероприятия, предпочитают, в частности:
1. Регби 25%
2. Футбол 21%
3. Крикет 17%
4. Теннис 14%
5. Легкую атлетику 9%

Крис Браун, соучредитель Sunshine.co.uk, так прокомментировал это исследование: "В то время как женщины потенциально более обеспокоены возможностью шоппинга во время отпуска, у мужчин, как оказалась, совершенно другие идеи. Погода была высоким фактором для многих, но и такие вещи, как ночные клубы и спортивные мероприятия также не обошлись без внимания".

Источник:Ayda.ru