Рост цен на швейцарский комфорт не отпугивает потенциальных туристов


21 Dec 2011


Несмотря на то, что в этом году туры на отдых в Швейцарии выросли в среднем на 5-10 %,  российских туристов здесь от этого меньше не становится. Стабильному потоку способствует отлично развитая инфраструктура на курортах, удобство передвижения по стране, замечательные трассы и высокий уровень обслуживания в гостиницах.
Одними из самых популярных у наших соотечественников являются курорты Церматт, Анкт-Мориц и Гриндельвальд. Кроме того, в этом году появился спрос на отдых на Флимсе и Саас-Фе. Как правило, россияне останавливаются в четырех- и пятизвездочных отелях – здесь их привлекает большое количество дополнительных услуг, среди которых явной популярностью пользуются оздоровительные и спа-центры. Тем более, что чаще всего такие услуги уже включены в цену тура. Также в гостиницах этих категорий можно выбрать ресторан для ужина, принять участие в чаепитиях и всевозможных развлекательных программах для детей и взрослых. Большая часть отелей предлагает своим гостям взять в аренду горнолыжное обмундирование, а также получить квалифицированную помощь от инструкторов. Все эти условия, конечно, привлекают сюда путешественников из России.
Швейцария является одной из стран Европы, где гостиничный бизнес действительно отлично работает. Выбор отелей достаточно велик, начиная с мини-гостиниц и, заканчивая шикарными замками для элиты. Ряд отелей имеет очень интересную архитектуру, которая делает номера в них по-настоящему уникальными. Но следует знать, что и цены на проживание по европейским меркам здесь не самые низкие. Стоимость за номер, а также качество обслуживания также зависит от района, в котором вы решите остановиться.

Источник:Ayda.ru