Европейскому рынку хостелов есть чем гордиться


23 Feb 2012


Известный онлайн-сервис бронирования мест в бюджетных средствах размещения Hostelbookers опубликовал свой список победителей в номинациях "лучшие хостелы" и "самые дешевые гостиницы" за 2011 год.
Среди 13-ти представленных категорий были награды за лучшее размещение, лучший отель для пар или для одиноких путешественников, за лучшую атмосферу или лучшим новичкам в этом бизнесе. Главными в оценке гостиницы были отзывы уже посетивших ее туристов (минимум 25 рецензий) и рейтинг, составленный самими путешественниками. По словам представителей отелей-победителей, такие оценки бывают для них самыми важными, ведь они исходят от клиентов, для которых, собственно, они и работают.
В тройку лидеров по лучшему размещению в Европе вошли хостелы в Лиссабоне, Берлине и Кракове. GrandHostelBerlin (рейтинг 95,5%), предлагающий 32 общих номера и смежные сьюты, расположен в модном районе Кройцберг в самом сердце немецкой столицы. Всего в 10 минутах – известная Бергманнштрассе с ее барами, кафе и ресторанами.
Краковский Greg&Tom – одно из первых в городе общежитий. В рейтинге Hostelbookers он набрал 97,8%. Хостел предлагает гостям общие комнаты всего за 10,74 евро за ночь (постельное белье, душ в любое время суток, выход в интернет и пользование комнатой отдыха – включены в стоимость).
В одном из центральных и самых исторических районов Лиссабона, Байше, находится третий победитель Hostelbookers - TravellersHouse (98.6%). Этот хостел расположен в нескольких минутах ходьбы от всех главных туристических достопримечательностей, от него очень удобно добираться на общественном транспорте в другие точки города.
Еще один польский хостел, DecoHostel все в том же Кракове, получил награду в категории "Лучший семейный хостел". А GeneratorHostel (Копенгаген) был назван клиентами лучшим среди новых хостелов. Лучшими среди самых достойных дешевых отелей стали SteliosPlace из Санторини, HotelRiviera из Венеции и LittleTown из Праги.

Источник:atorus.ru