Не ходите туристы по Ванг-Виенг гулять


17 Apr 2012


Небольшой город Ванг-Виенг в отдаленной части Юго-Восточной Азии можно считать одним из самых опасных для туристов. В течение 2011 года в местной больнице скончались 27 иностранных туристов, сообщает британская газета The Sunday Times. И это только официально зарегистрированное количество смертей, не исключено, что на самом деле в Ванг-Виенге погибло гораздо больше путешественников.
Город Ванг-Виенг находится в пяти часах езды от столицы Лаоса Вьентьян. Одна из достопримечательностей населенного пункта – длинная череда всевозможных баров, расположенных вдоль реки. Эти заведения, как пишет издание, являются местом, где чрезмерное употребление алкоголя и наркотиков считается нормой. В некоторых из них бесплатно предлагают коктейли, куда добавляют опиум или метамфетамин.
Также в Ванг-Виенг нередки случаи, когда туристы получают травмы, сплавляясь по местной реке. Причем особую опасность представляет сплав на автомобильной покрышке, который регулярно практикуется в Ванг-Виенге.
Следует также отметить, что этот город особенно популярен у так называемых бекпекеров, то есть самостоятельных туристов, которые принципиально отказывают от услуг турагентств.

Источник:ТурНАВИГАТОР.ру