Отель насильно лишает постояльцев высоких технологий


24 Apr 2012


Отель Forsthofgut предлагает полный отказ от высоких технологий на время отпуска, так как, по их мнению, современные люди подвержены постоянному напряжению из-за необходимости быть в зоне досягаемости мобильной связи и электронной почты.
При заселении гости отеля сдают iPad и ноутбуки в камеру хранения и обещают не пользоваться никакой техникой, пока находятся в гостинице. В комнатах нет ни телевизора, ни телефона, ни подключения к Интернету.
Зато подушки из кедровой стружки и особые матрасы обеспечат постояльцам хороший сон, а вместо доступа к социальным сетям в каждом номере есть библиотека. Желающие могут поучаствовать в прогулках по лесу и сеансах дыхательных упражнений.
Владельцы отеля утверждают, что это единственный отель в Европе, предлагающий курс «лесного спа». Территория отеля занимает 1800 кв.м, где, помимо троп для лесных прогулок, оборудованы сауны и места для водных процедур. Гостям предлагается массаж, водолечение в горном потоке, ходьба босиком, что закаляет и улучшает кровообращение. А для детей открыт особый Kiddy-Club.

Источник:euromag.ru