Лучший пляжный курорт расположен в северной части Эгейского моря


23 May 2012

Администрация Европейского Союза пляжей и прибрежных районов присудила Золотую награду пляжей 2012-2013 греческому острову Самофракия, который занял лидирующую позицию среди 50 лучших курортов Европы.
Торжественная церемония награждения состоялась в Португалии. Теперь рекламная кампания по популяризации острова будет развернута во всем мире, что, без сомнения, станет для туристов дополнительным средством привлечения на этот красивейший курорт, воды которого признаны самыми чистыми, а пляжи – самыми качественными.
Остров Самофракия расположен в северной части Эгейского моря, является одним из интереснейших и самобытных греческих островов. На курорте очень суровая зима – со снегом и дождями. А вот лето достаточно комфортное – не сильно жаркое, а вода в море теплая.
Кроме песчаных пляжей, на острове большое разнообразие растительности. Самофракия вообще славится своей экзотической природой, бассейнами и водопадами, расположенными далеко от берега моря. На курорте множество лесов и гор. Столица острова – Хора, где даже сохранены останки средневековой крепости.
Что касается инфраструктуры острова, то на нем построено достаточное число отелей, также можно снять комнату в аренду. Те, кто желает быть ближе к природе, могут разместиться в кемпингах. Повсеместно в заведениях вам предложат отведать вкуснейшие блюда, приготовленные из даров моря. Каждый день туристы имеют возможность совершить прогулочные круизы вокруг Самофракия.

Источник:Ayda.ru