В этом музее все посвящено WC


16 Nov 2012


Экзотическим способом решили привлечь туристов в городе Сувон в Южной Корее. Там  появился тематический парк, посвященный весьма «интимной» человеческой сфере: уборным и туалетной культуре в целом. В музее Restroom Cultural Park собраны исторические экспонаты данной тематики, современные изобретения, а также тематические таблички из разных стран мира. Причем и само здание музея построено в характерной форме… унитаза.
«Общественные туалеты представляют не только имидж города, но и экономический, культурный и образовательный статус страны», - эта позиция, озвученная на официальном сайте города, принадлежит его бывшему мэру: Сим Чэ-Дук славился большой любовью к уборным, боролся за улучшение качества общественных туалетов и даже носил прозвище Мистер туалет. Специфическую городскую достопримечательность возвели и в его память – мэр города умер в 2009 году.
По мнению администрации парка, туристы смогут здесь узнать много интересной и полезной информации. Утверждается, что это первый в мире парк подобной тематики. В основном парк рассчитан на японских туристов, в чьем менталитете «туалетная» тема далеко не так табуирована, как у европейцев. Впрочем, такая экзотика, по мнению создателей парка, привлечет многих. Помимо экспозиции музея и скульптурного парка, гостей ждет также сувенирная лавка.
Разумеется, есть в парке и свои туалеты. Главной «достопримечательностью» которых станет… прозрачная дверь. Правда, затуманивающаяся по сигналу «занято».
 

Источник:Турпром.ru