Погода обеспечила ранее открытие горнолыжного сезона


30 Nov 2012


Как сообщила официальный представитель дирекции курорта Сьерра Невада Мария Хосе Лопес после плановой инспекции трасс, проведённой вместе с техническими специалистами, официальное открытие сезона 2012-2013 состоится 29 ноября. Протяжённость трасс, которые будут доступны любителям горных лыж и сноубордов в первые дни сезона, составляет пока 11,5 километра.
Мария Хосе Лопес заявила вчера, что, благодаря осадкам, выпавшим за последние 48 часов, а также интенсивности снегопада “условия для открытия сезона на курорте сейчас самые замечательные”.
Кроме того, представитель руководства Сьерры Невады рассказала, что “почти со стопроцентной уверенностью” можно говорить о том, что подготовительные работы, которые сейчас ведутся полным ходом, а также большое количество снега, уже к концу этой недели позволят открыть трассу “Эль Рио”. Таким образом, в распоряжении отдыхающих будет весь лыжный склон между пиком Велета и населённым пунктом Прадольяно, составляющий 1 100 метров.
“И не только открытие “Эль Рио” является сейчас нашим приоритетом, в течение нескольких дней мы планируем также расширить остальные трассы”, – добавила госпожа Лопес.
Лыжная станция курорта объявила о промо-скидке для всех посетителей, которые приедут в Сьерру Неваду сегодня и завтра, в пятницу. Но уже в субботу, 1 декабря, цены вернутся на уровень, соответствующий высокому сезону на курорте.

 

Источник:espanarusa.com